© Новости Дня / Евгений БиятовМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
НОВГОРОД, 19 янв — Новости Дня. Реализация идеи объединить Пенсионный фонд России (ПФР), Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС) в один государственный внебюджетный фонд технически возможна, но отнимет время и ресурсы, заявил глава Минтруда Максим Топилин.

Нужно продумать реформу трех соцфондов, заявил НиловВо вторник глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, выступая на сессии Гайдаровского форума, предложила объединить ПФР, ФОМС и ФСС в один государственный внебюджетный фонд, который находился бы не в государственной, а в публичной собственности.
"Мне кажется, что это все технически возможно, но важнее гораздо не заниматься разъединением и объединением, это отнимает время и ресурсы… У нас проблемы понятные… Нужно думать не над тем, как объединять и разъединять структуры, а как оптимизировать систему соцстрахования с точки зрения тарифов, обязательств, которые есть, это более верный путь, в этом есть потребность", — сказал министр.
Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что предложение объединить ПФР, ФСС и ФОМС пока не прорабатывалось, а Топилин отмечал, что "не видел таких официальных предложений".
Бюджет ФОМС на ближайшие три года
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
