© Новости Дня / Алексей КуденкоМашина пожарной службы. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. ГУ МЧС Москвы получило в 2017 году автомобили и спецсредства на сумму более 600 миллионов рублей от МЧС России, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, подводя итоги деятельности московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за прошедший год.

Власти Москвы рассказали о закупке оборудования для пожарных и спасателей
"От МЧС России получены пожарные специальные автомобили, оборудование, огнетушительные средства, защитная одежда и так далее на сумму более 600 миллионов рублей", — сказал заммэра.
Ранее Бирюков заявил, что в 2017 году для московских спасателей и пожарных закупили более семи тысяч единиц пожарно-технических средств и 46 единиц спецтехники на один миллиард рублей. Он отметил, что материально-техническое обеспечение сферы МЧС продолжится и далее, ведомства планируется укомплектовать новыми видами пожарного снаряжения и оборудования, включая двухместные мотоциклы.
11:30
Воскресенье
0
21
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
25
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
4
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
