СОЧИ, 27 фев — Новости Дня. Около трех тысяч пожарных и спасателей обеспечат безопасность Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018 на юге России, сообщил в понедельник начальник Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер.

Пучков проверил в Сочи готовность подразделений к Кубку конфедераций"Для обеспечения безопасности спланирована группировка в составе более 2,8 тысяч человек и более 500 единиц техники", — сказал он на заседании правительственной комиссии.
Одер добавил, что в Сочи прикрывать объекты проведения спортивных мероприятий будут более 900 человек и 137 единиц техники, в Волгограде — более 1,2 тысячи человек и 205 единиц техники и в Ростове-на-Дону — более 650 человек и 201 единиц техники.
Мероприятия на юге России будут проходить на 26 спортивных объектах, в том числе на трех стадионах, на которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
"Сочинский пожарно-спасательный гарнизон — самый мощный на юге России. Он готов обеспечивать безопасность и прикрывать территории в сложных условиях — в горах и на пересеченной местности, на воде, при затруднении движения на дорогах, а также эвакуации поврежденной техники из тоннелей", — сказал Одер.
Также он отметил, что подразделения МЧС дополнительно получили современную технику: парк обновлен на 100%. Кроме того, в распоряжении подразделений 126 единиц техники различной функциональности, в том числе 50 единиц пожарно-спасательной техники и 26 снегоболотоходов.
"В декабре 2016 года авиапарк пополнился двумя новыми вертолётами Ми-8 и самолетом-амфибией Бе-200ЧС", — сообщил Одер, отметив, что Сочи представляет собой территорию, защищенную от характерных рисков и прикрытую многопрофильной группировкой пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований.
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
