СОЧИ, 27 фев — Новости Дня. Группировка МЧС России будет обеспечивать безопасность 12 объектов проведения спортивных мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года в Сочи, сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Колонтай.

Пучков проверил в Сочи готовность подразделений к Кубку конфедераций"Для обеспечения безопасности группировкой МЧС России на территории города Сочи определено 12 объектов прикрытия", — доложил он в ходе правительственной комиссии.
Этими объектами являются стадион "Фишт" вместимостью 45 тысяч человек, четыре гостиничных комплекса, шесть объектов транспортной инфраструктуры и фан-зона (Южный Молл, Центральный Сочи).
Также Колонтай отметил, что исходя из практического опыта мероприятий международного и федерального уровней на территории города Сочи для проведения мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года "создана группировка сил и средств МЧС России в количестве 912 человек личного состава и 137 единиц техники и двух воздушных судов".
"Для обеспечения безопасности на водных объектах — 12 единиц современных плавсредств, в том числе для прикрытия стадиона "Фишт" — 90 человек личного состава и 16 единиц техники", — добавил Колонтай.
Кубок конфедераций FIFA пройдет в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля 2017 года. Всего команды сыграют 16 матчей: в Санкт-Петербурге (стадион "Зенит-Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Москве (стадион "Спартак") и Казани (стадион "Казань-Арена"). В первенстве примут участие лучшие сборные континентов — команды Германии, Португалии, Мексики, Австралии, Чили, Новой Зеландии и Камеруна. Команда России также поучаствует в турнире.
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
