МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Около 50 новых туристических автобусов получит ГУП "Мосгортранс "к июню для перевозки официальных команд и делегаций — участников Кубка конфедераций — 2017 и ЧМ — 2018, сообщил генеральный директор "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Координационный совет обсудил подготовку к Кубку Конфедераций FIFA-2017
"Мы планируем принять активное участие в обслуживании команд и делегаций. Мы получим в конце мая — в июне 50 новых туристических автобусов. Это позволит нам провести и 2017, и 2018 год, также наладить экскурсионное обслуживание — конференции, выставки в городе Москве на высочайшем уровне", — рассказал Михайлов в эфире телеканала "Москва — 24".
На период проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году для автобусов с болельщиками на дорогах Москвы появятся временные выделенные полосы. Для организации выделенных полос городские власти рассматривают в том числе Хамовнический Вал, улицу Косыгина, Волоколамское шоссе и Фрунзенскую набережную. Это должно помочь болельщикам быстрее добираться на общественном транспорте до стадионов "Лужники" и "Спартак", где пройдут футбольные матчи.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани. Чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
