В Оренбургской области почтили память погибшего в Сирии офицера Прохоренко - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Оренбургской области почтили память погибшего в Сирии офицера Прохоренко - «Общество» 07:00 Воскресенье 0 536
18-03-2018, 07:00

В Оренбургской области почтили память погибшего в Сирии офицера Прохоренко - «Общество»


© Новости Дня / Николай ЖуравлевПортрет и стенд с личным снаряжением офицера спецназа, героя России Александра Прохоренко. Архивное фото



САМАРА, 17 мар — Новости Дня. В воинских частях и учебных заведениях Минобороны России в Оренбургской области почтили память Героя России Александра Прохоренко, который два года назад погиб в Сирии при исполнении служебных обязанностей, сообщает в субботу пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).



В Оренбургской области почтили память погибшего в Сирии офицера Прохоренко - «Общество»

В Оренбурге открылся памятник офицеру Прохоренко, погибшему в СирииМинобороны РФ 24 марта 2016 года сообщило о гибели 25-летнего российского офицера спецназа в Сирии. Старший лейтенант Прохоренко погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Прохоренко было присвоено звание Героя России. Его похоронили 6 мая в родном селе Городки Оренбургской области.

"Цветы и венки к памятникам и мемориальным доскам Прохоренко возложили представители Центрального военного округа и правительства региона, военнослужащие и кадеты, учащиеся общеобразовательных учебных заведений и общественных организаций", — говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, также в Оренбургском президентском кадетском училище прошли уроки мужества.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Николай Журавлев Портрет и стенд с личным снаряжением офицера спецназа, героя России Александра Прохоренко. Архивное фото САМАРА, 17 мар — Новости Дня. В воинских частях и учебных заведениях Минобороны России в Оренбургской области почтили память Героя России Александра Прохоренко, который два года назад погиб в Сирии при исполнении служебных обязанностей, сообщает в субботу пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО). В Оренбурге открылся памятник офицеру Прохоренко, погибшему в СирииМинобороны РФ 24 марта 2016 года сообщило о гибели 25-летнего российского офицера спецназа в Сирии. Старший лейтенант Прохоренко погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Прохоренко было присвоено звание Героя России. Его похоронили 6 мая в родном селе Городки Оренбургской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl