© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСоциальная сеть Фейсбук. Архивное фото
МОСКВА, 3 апр — Новости Дня. Федеральное агентство новостей сообщило, что Facebook заблокировала его официальную страницу без предупреждения.

Facebook нашел "п-ографию" в тексте журналиста ВГТРК о войне с нацистами"Во вторник вечером без всякой причины и предупреждений Facebook заблокировал официальную страницу Федерального агентства новостей. Также, по нашей информации, заблокированы страницы таких СМИ, как "Экономика сегодня" и "Политика сегодня". Как сообщили нам коллеги, никаких предупреждений и уведомлений от соцсети они тоже не получали", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, агентство расценивает данные действия как цензуру и считает блокировку аккаунта необоснованной. Комментариями Facebook Новости Дня пока не располагают.
Осенью 2017 года в ФАН жаловались, что трансляция новостей агентства в поисковом сервисе новостей Google News была прекращена в ночь на 27 октября. Тогда компания Google подтвердила Новости Дня, что материалы с российского ресурса ФАН были недоступны в выдаче новостного агрегатора, однако не объяснила, по каким причинам это сделано; при этом сам сайт можно было найти в поиске. Выдача ссылок на сетевое издание была восстановлена 4 ноября.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
