Канцлер ФРГ Ангела Меркель решила удалить свою официальную страницу в Facebook, о чем сообщила в видеообращении.
Такой шаг она мотивировала тем, что покинула пост главы Христианско-демократического союза (ХДС).
"Я хочу поблагодарить вас за поддержку моей страницы. Вы знаете, что я больше не являюсь главой ХДС. Поэтому я удалю свою страничку в Facebook", - заявила канцлер, на страницу которой подписаны более 2,5 млн человек.
Она порекомендовала пользователям следить за ее работой на странице федерального правительства в Facebook или ее личной — в Instagram.
Меркель возглавляла ХДС с апреля 2000 года. В начале декабря 2018 года на съезде партии был выбран новый лидер, им стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
