Канцлер ФРГ Ангела Меркель решила удалить свою официальную страницу в Facebook, о чем сообщила в видеообращении.
Такой шаг она мотивировала тем, что покинула пост главы Христианско-демократического союза (ХДС).
"Я хочу поблагодарить вас за поддержку моей страницы. Вы знаете, что я больше не являюсь главой ХДС. Поэтому я удалю свою страничку в Facebook", - заявила канцлер, на страницу которой подписаны более 2,5 млн человек.
Она порекомендовала пользователям следить за ее работой на странице федерального правительства в Facebook или ее личной — в Instagram.
Меркель возглавляла ХДС с апреля 2000 года. В начале декабря 2018 года на съезде партии был выбран новый лидер, им стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
2
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
