© Flickr / Nikolay VolnovВид на Подмосковье. Архивное фото
МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. За январь-февраль 2018 года младенческая смертность, согласно данным Росстата, снизилась в Московской области на 15% по сравнению с этим периодом 2017 года. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на главу подмосковного Минздрава Дмитрия Маркова.
По словам министра, в области уже давно идет успешная борьба с младенческой смертностью.
"В регионе сформирована трехуровневая система оказания помощи беременным, роженицам и новорожденным. Ежегодно порядка 90 тысяч детей рождаются в Московской области", — отметил Марков.
В регионе в 2017 году было открыто пять перинатальных центров, где оказывается помощь самого высокого уровня. Марков отметил, что специалисты центров выхаживают новорожденных с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.
"Учреждения располагают современным оборудованием, в их числе рентгены, инкубаторы для выхаживания малышей, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и их мам", — добавил министр.
На данный момент показатель младенческой смертности в Подмосковье составляет 3,4 промилле.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
