© Новости Дня / Рамиль СитдиковЗдание Министерства здравоохранения РФ. Архивное фото
МОСКВА, 10 апр — Новости Дня. Минздрав назвал регионы России с самой высокой и низкой смертностью по итогам 2017 года, соответствующие данные приводят "

Эксперт рассказал, как сон сказывается на длительности жизни
Самый низкий уровень смертности зафиксирован в Ингушетии (3,2 случая на тысячу человек), Чечне (4,6), Ямало-Ненецком автономном округе (4,9), Дагестане (5,1) и Ханты-Мансииском АО (6,2).
Наиболее высокие показатели смертности были зафиксированы в Псковской области (17,4 случая на тысячу человек), Новгородской (17,1), Тверской (16,9), Тульской (16,5), Ивановской (15,8).

Минздрав сделал шаг по тропе войны с курением в странах СНГПри этом средний уровень смертности по стране снизился на 3,9% и составил 12,4 случая на тысячу человек. За прошедший год в России умерли 1,8 миллиона человек, что на 63,6 тысячи меньше, чем годом ранее.
Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщала, что уровень зимней смертности удалось довести до летних показателей, в том числе благодаря рекордному охвату населения вакцинацией против гриппа. Кроме того, снизилась материнская смертность — на 16%, и младенческая — до 5,3-5,5 на тысячу родившихся живыми.
В 2017 году министр также сообщала, что с 2005 года средняя продолжительность жизни россиян выросла на 7,2 года — с 65,4 до 72,6 лет.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
