Росстат опубликовал актуальные данные об уровне смертности жителей РФ по итогам прошедшего года.
Больше всего умерших на тысячу человек оказалось в Псковской и Тверской областях - 16,8. Далее следуют Новгородская (16,5), Ивановская (16) и Владимирская области (15,8).
Наименьшие показатели смертности выявлены на Кавказе и в северных регионах. Так, в Ингушетии умерло всего 3 человека на тысячу населения, в Чечне - 4,2, в Дагестане - 4,8, в Кабардино-Балкарии и Республике Саха (Якутия) - 7,8, в Тюменской области - 7,9.
Отмечается, что уровень смертности в первую очередь связан со структурой населения в регионе: он выше там, где больше пожилых жителей, и, наоборот, ниже там, где больше молодежи. В среднем по стране смертность составила 12,4 человека на тысячу жителей.
Ранее Ruposters писал о регионах с самым высоким уровнем потребления алкоголя. Именно проблемы со здоровьем, вызванные чрезмерным потреблением спиртного, становятся, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, причиной смерти 70% мужчин трудоспособного возраста.
11:30
Пятница
0
14
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
