Названы регионы с самым высоким уровнем смертности » Новости Дня Сегодня
Названы регионы с самым высоким уровнем смертности 09:49 Среда 0 627
13-03-2019, 09:49

Названы регионы с самым высоким уровнем смертности



Росстат опубликовал актуальные данные об уровне смертности жителей РФ по итогам прошедшего года.


Больше всего умерших на тысячу человек оказалось в Псковской и Тверской областях - 16,8. Далее следуют Новгородская (16,5), Ивановская (16) и Владимирская области (15,8).


Наименьшие показатели смертности выявлены на Кавказе и в северных регионах. Так, в Ингушетии умерло всего 3 человека на тысячу населения, в Чечне - 4,2, в Дагестане - 4,8, в Кабардино-Балкарии и Республике Саха (Якутия) - 7,8, в Тюменской области - 7,9.


Отмечается, что уровень смертности в первую очередь связан со структурой населения в регионе: он выше там, где больше пожилых жителей, и, наоборот, ниже там, где больше молодежи. В среднем по стране смертность составила 12,4 человека на тысячу жителей.


Ранее Ruposters писал о регионах с самым высоким уровнем потребления алкоголя. Именно проблемы со здоровьем, вызванные чрезмерным потреблением спиртного, становятся, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, причиной смерти 70% мужчин трудоспособного возраста.




Росстат опубликовал актуальные данные об уровне смертности жителей РФ по итогам прошедшего года. Больше всего умерших на тысячу человек оказалось в Псковской и Тверской областях - 16,8. Далее следуют Новгородская (16,5), Ивановская (16) и Владимирская области (15,8). Наименьшие показатели смертности выявлены на Кавказе и в северных регионах. Так, в Ингушетии умерло всего 3 человека на тысячу населения, в Чечне - 4,2, в Дагестане - 4,8, в Кабардино-Балкарии и Республике Саха (Якутия) - 7,8, в Тюменской области - 7,9. Отмечается, что уровень смертности в первую очередь связан со структурой населения в регионе: он выше там, где больше пожилых жителей, и, наоборот, ниже там, где больше молодежи. В среднем по стране смертность составила 12,4 человека на тысячу жителей. Ранее Ruposters писал о регионах с самым высоким уровнем потребления алкоголя. Именно проблемы со здоровьем, вызванные чрезмерным потреблением спиртного, становятся, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, причиной смерти 70% мужчин трудоспособного возраста.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl