В каждом третьем регионе России по итогам 2018 года выросла смертность. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе правительственного часа в Госдуме.
"Должна сказать, что за 2018 год в 32 регионах страны смертность выросла. Но я должна отметить также и то, что ресурс в регионах для снижения смертности есть", - сказала вице-премьер, которую цитирует "Интерфакс".
По ее словам, численность населения России за год уменьшилась на 99,7 тыс человек. Смертность сельских жителей в России на 14% выше, чем городских.
При этом вице-премьер отметила, что возможности обеспечить естественный рост населения ограничены, поскольку число женщин репродуктивного возраста снижается и на сегодняшний день не превышает 35 млн человек.
Ранее Росстат опубликовал актуальные данные об уровне смертности жителей РФ по итогам прошедшего года.
11:30
Среда
997
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
940
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
59
Аденома и рак простаты: когда операцию лучше отложить - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
462
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
