Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы » Новости Дня Сегодня
Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы 09:26 Понедельник 0 850
18-03-2019, 09:26

Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы



Самый низкий в России уровень безработицы отмечен в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Рейтинг.


В целом уровень безработицы по России с ноября 2018 года по январь 2019 года составил 4,8%, что на 0,3% ниже, чем за аналогичный период годом ранее. Численность рабочей силы за этот период составила 74,9 млн человек, из них 3,7 млн классифицируются как безработные с применением критериев Международной организации труда.


Самый высокий уровень безработицы зафиксирован на Северном Кавказе и в Туве. Ингушетия стала единственным регионом, где показатель превысил 20%. В Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Забайкалье и на Алтае он превышает 10%.


Лидером рейтинга стала Москва - здесь уровень безработицы составил 1,2%. Низкие показатели также продемонстрировали Санкт-Петербург (1,4%), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,2%), Хабаровский край (2,5%), Ханты-Мансийский автономный округ (2,5%).


Как объясняют эксперты, основной фактор, определяющий уровень безработицы, - экономическое развитие региона. Авторы исследования не видят предпосылок для существенного изменения ситуации на рынке труда в первом полугодии 2019 года.




Самый низкий в России уровень безработицы отмечен в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Рейтинг. В целом уровень безработицы по России с ноября 2018 года по январь 2019 года составил 4,8%, что на 0,3% ниже, чем за аналогичный период годом ранее. Численность рабочей силы за этот период составила 74,9 млн человек, из них 3,7 млн классифицируются как безработные с применением критериев Международной организации труда. Самый высокий уровень безработицы зафиксирован на Северном Кавказе и в Туве. Ингушетия стала единственным регионом, где показатель превысил 20%. В Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Забайкалье и на Алтае он превышает 10%. Лидером рейтинга стала Москва - здесь уровень безработицы составил 1,2%. Низкие показатели также продемонстрировали Санкт-Петербург (1,4%), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,2%), Хабаровский край (2,5%), Ханты-Мансийский автономный округ (2,5%). Как объясняют эксперты, основной фактор, определяющий уровень безработицы, - экономическое развитие региона. Авторы исследования не видят предпосылок для существенного изменения ситуации на рынке труда в первом полугодии 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl