© Новости Дня / Виталий ТимкивВид на Краснодарский край. Архивное фото
КРАСНОДАР, 11 апр — Новости Дня. Уровень производственного травматизма в Краснодарском крае за последние 5 лет снизился на 18%, сообщил Новости Дня губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Москве уровень производственного травматизма сократился на 13%
По данным краевых властей, на территории Кубани работают более 140 тысяч организаций, на которых трудятся около 2 миллионов человек.
"Для нас обеспечение безопасности на производстве является важной задачей. В этом вопросе мы занимаем жесткую позицию – никаких полумер и поблажек не может быть, когда речь идет о безопасности людей. И кубанские предприниматели, и бизнесмены поддерживают нашу позицию", — сказал Кондратьев.
Глава региона пояснил, что на регулярной основе на предприятиях края проводится целый комплекс мероприятий – это инструктажи, обучение технике безопасности, курсы по повышению квалификации сотрудников.

Министерства усилили работу по профилактике профзаболеваний, заявил Топилин
"Благодаря этому в крае удается удерживать устойчивую тенденцию снижения уровня производственного травматизма. За последние пять лет этот показатель в регионе снизился на 18%", — отметил губернатор.
Он добавил, что Краснодарский край одержал победу во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность". "Это достойная оценка нашей работы, той работы, которую проводят наши предприниматели и бизнесмены. Но мы будем стремиться к нулевому травматизму на производстве. Поэтому впереди еще много работы в этом направлении", — заключил глава края.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
