Госдолг Кубани снизился впервые с 2009 года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Госдолг Кубани снизился впервые с 2009 года - «Экономика» 18:00 Пятница 0 504
23-03-2018, 18:00

Госдолг Кубани снизился впервые с 2009 года - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры России. Архив

КРАСНОДАР, 23 мар — Новости Дня. Впервые с 2009 года госдолг Краснодарского края снизился, на 850 миллионов рублей, сообщил Новости Дня губернатор Вениамин Кондратьев.



Госдолг Кубани снизился впервые с 2009 года - «Экономика»

Расходы бюджета Кубани увеличатся на 15 миллиардов рублей в 2018 году"Впервые с 2009 года мы говорим о снижении госдолга Краснодарского края. До этого задолженность региона только росла, 2 года назад нам удалось остановить этот процесс. А сейчас мы, наконец, переломили эту ситуацию и добились реального снижения – на 850 миллионов рублей", — отметил глава края.

По словам губернатора, это первый шаг, в планах на текущий год – уменьшить госдолг еще на 3,5 миллиарда рублей.


"Мы добились такой положительной динамики за счет грамотной финансовой политики, отказа от не первоочередных статей расхода. Но самое главное, у нас растут собственные доходы, в прошлом году консолидированный бюджет составил 253 миллиарда рублей. Это больше, чем мы планировали, на 23 миллиарда", — добавил Кондратьев.


Глава региона также отметил, что все социальные обязательства край выполняет в полном объеме, и расходы на соцсферу не снижаются. Кроме того, регион увеличивает расходы на строительство школ, покупку медоборудования и школьных автобусов.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Владимир Трефилов Денежные купюры России. Архив КРАСНОДАР, 23 мар — Новости Дня. Впервые с 2009 года госдолг Краснодарского края снизился, на 850 миллионов рублей, сообщил Новости Дня губернатор Вениамин Кондратьев. Расходы бюджета Кубани увеличатся на 15 миллиардов рублей в 2018 году
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl