© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры и монеты России. Архивное фото
КРАСНОДАР, 28 мая — Новости Дня. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и учредитель компании "РусАнкер ИТ" Фридрих Депп подписали протокол о намерениях в сфере инвестиций на 500 миллионов рублей, в рамках подписанного документа компания планирует производить на Кубани инженерную технику, сообщает пресс-служба администрации региона.

Площадка Краснодарского края на ПМЭФ-2018
Отмечается, что протокол о намерениях глава региона и учредитель российско-германской "РусАнкер ИТ" подписали в понедельник в ходе презентации инвестпотенциала Краснодарского края в Берлине.
Компания поставляет в Россию оборудование, которое используется в берегоукрепительных работах, горном и дорожном строительстве.
"В рамках подписанного протокола ООО "РусАнкер ИТ" планирует производить соответствующую технику на Кубани. Предполагается, что проект будет реализован в Динском районе. Объем инвестиций составит 500 миллионов рублей", – говорится в сообщении. По словам губернатора, создание подобных высокотехнологичных производств на территории Краснодарского края – одна из приоритетных задач для региона.
"Мы рады, что компания "Русанкер" для организации своей первой в России производственной площадки выбрала именно наш регион. Часть вашей продукции будет ориентирована на экспорт. И локализация производства в крае – огромный плюс с точки зрения логистики", – приводятся в сообщении слова Кондратьева. Глава края отметил, что реализация такого инвестпроекта станет важным шагом в формировании современного промышленного кластера в Краснодарском крае и в целом выведет отечественную строительную отрасль на новый уровень.
11:30
Пятница
0
1
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
