© Новости Дня / Виталий ТимкивСбор урожая винограда на винодельческом предприятии Фанагория в Краснодарском крае. Архивное фото
КРАСНОДАР, 28 мая — Новости Дня. Власти Краснодарского края представили в Берлине 17 винодельческих компаний региона, губернатор Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что кубанское вино заслуживает экспорта и не уступает французскому или итальянскому, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Германии появится инвестиционный представитель Кубани
Уточняется, что презентация вин производителей Краснодарского края для специалистов отрасли виноградарства и виноделия, ритейлеров и СМИ Германии прошла в понедельник в Берлине.
Мероприятие состоялось в рамках представления экономического и инвестиционного потенциала Кубани немецкому бизнесу. Презентация организована при содействии Восточного комитета германской экономики и торгового представительства РФ в Германии.
Как отмечает ведомство, в Берлине было представлено 17 ведущих винодельческих предприятий региона, в том числе "Усадьба Дивноморское", "Раевское", "Фанагория", "Кубань-вино", "Лефкадия" и "Абрау-Дюрсо".

Власти Кубани готовы поддержать новые проекты немецкого завода CLAAS
"Сегодня мы объективно с гордостью можем говорить, что кубанское вино – это продукт, который заслуживает экспорт и ничем не уступает французскому или итальянскому", – приводятся в сообщении слова Кондратьева.
По словам губернатора, в рамках Петербургского международного экономического форума, который прошел 24-26 мая, президент России Владимир Путин угощал главу Франции Эммануэля Макрона вином, произведенным в Краснодарском крае.
"Для нас это лучшее подтверждение качества, и сегодня мы стремимся к тому, чтобы наше вино было доступно и для жителей Германии и появилось на прилавках страны", – добавил Кондратьев.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
