© Новости Дня / Владимир ТрефиловДеньги. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 ноя — Новости Дня. Бюджет Камчатского края на 2018 год принят депутатами законодательского собрания региона с дефицитом 16 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба краевого парламента.

Бюджет Минобороны на 2018 год сбалансирован, заявили в ведомствеДоходы краевого бюджета на следующий год прогнозируются в размере 63 миллиарда 677 миллионов рублей, расходы — 63 миллиарда 693 миллиона рублей.
"Мы впервые стартуем с запланированных подтвержденных доходов в почти 64 миллиарда. Это колоссальная сумма. Как вы помните, последние годы мы принимали бюджет в объемах 58,59 миллиарда, а затем в течение года… добивались дополнительных средств", – приводит пресс-служба слова спикера краевого парламента Валерия Раенко.
В правительстве региона отмечают, что вместе с объемом дотаций значительно вырос и объем собственных доходов в бюджете края. По темпам роста этих показателей Камчатка является одним из лидирующих регионов в стране.
"В бюджете 2018 года объем собственных доходов планируется в размере почти 22 миллиарда рублей, это почти на четыре миллиарда рублей больше, чем еще несколько лет назад. То есть рост виден, и в этом направлении работы определенно есть хорошие перспективы", — сказал по итогам сессии губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Собственные доходы бюджета Кубани за год составят около 245 млрд рублейОн подчеркнул, что в бюджет 2018 года является социально ориентированным. В общем объеме расходов краевой казны на эти цели приходится более 30 миллиардов рублей.
"Примерно 60% бюджета – это социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство. В следующем году у нас значительный рост финансирования по линии здравоохранения и образования. Примерно, 1 и 1,5 миллиарда рублей соответственно. Это значительная поддержка для данных сфер", — добавил Илюхин.
По его словам, в бюджете сохранено субсидирование тарифов для населения и предприятий, а также заложена индексация оплаты труда работникам краевых и муниципальных учреждений, которая запланирована с 1 января.
По данным властей региона, на инвестиционные мероприятия в следующем году заложено почти пять миллиардов рублей. На эти средства будет продолжено строительство краевой больницы, фельдшерских пунктов в отдаленных районах края, детских садов и школ, жилых домов, кукольного театра, дорог, спортивных объектов, в том числе нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
