© Новости Дня / Сергей ПятаковУчастники общегородского субботника в Парке искусств Музеон. 14 апреля 2018
МОСКВА, 14 апр — Новости Дня. Почти 220 тысяч кубометров мусора собрали в Москве на субботнике за половину дня, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Около 1,5 миллионов москвичей вышли на общегородской субботник
Всего в субботнике 14 апреля принимают участие 1,5 миллиона человек, задействовано более 10 тысяч единиц техники.
"Собрано с городских территорий 219 тысяч кубических метров мусора", — говорится в сообщении.
Ранее заммэра Москвы Петр Бирюков сообщал, что в рамках субботников — 14 и 21 апреля — и месячника благоустройства приведут в порядок более 250 парков, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тысяч озелененных территорий и 124 прилегающие к водоемам территории, включая зоны отдыха. Кроме этого, в порядок приведут объекты монументального искусства, воинские захоронения и памятники воинской славы, а в рамках акции "Миллион деревьев" в столице высадят свыше 400 деревьев и 16,6 тысячи кустарников.
© Новости Дня / Евгений ОдиноковУчастники городского субботника в парке "Зарядье" в Москве. 14 апреля 2018Участники городского субботника в парке "Зарядье" в Москве. 14 апреля 2018
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
