© Новости Дня / Евгений БиятовПодготовка к открытию фестиваля Московская весна. Архивное фото
МОСКВА, 19 апр — Новости Дня. Более 60 различных площадок будут работать в период проведения фестиваля "Московская весна а сappella", который пройдет в Москве с 27 апреля по 9 мая, говорится в сообщении на портале мэра города.

На конкурс "Московская весна A Cappella" поступило свыше 60 заявок"По всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах. Артисты будут выступать в самых необычных местах. Например, на крышах и балконах домов. Гостей ждут сотни концертов, а еще — театрализованные представления, мюзиклы, музыкальные мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии", — приводятся на портале слова представителей оргкомитета фестиваля.
Как сообщается на портале, на Тверской площади откроется детская вокальная школа, где посетители смогут поучаствовать в концертах, выступить на сцене перед своими родителями и другими гостями фестиваля, в Камергерском переулке будет работать музыкальная кулинарная студия, а на площади Революции появятся две творческие мастерские.
Добавляется, что праздник музыки пройдет в Москве во второй раз. Сценами для певцов и музыкантов станут городские улицы, площади и скверы, балконы и крыши домов. В прошлом году перед горожанами выступили порядка 160 коллективов из 12 стран мира.
11:30
Понедельник
0
315
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
200
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
200
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
493
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
291
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
