© Новости Дня / Евгений БиятовПодготовка к открытию фестиваля Московская весна. Архивное фото
МОСКВА, 19 апр — Новости Дня. Более 60 различных площадок будут работать в период проведения фестиваля "Московская весна а сappella", который пройдет в Москве с 27 апреля по 9 мая, говорится в сообщении на портале мэра города.

На конкурс "Московская весна A Cappella" поступило свыше 60 заявок"По всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах. Артисты будут выступать в самых необычных местах. Например, на крышах и балконах домов. Гостей ждут сотни концертов, а еще — театрализованные представления, мюзиклы, музыкальные мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии", — приводятся на портале слова представителей оргкомитета фестиваля.
Как сообщается на портале, на Тверской площади откроется детская вокальная школа, где посетители смогут поучаствовать в концертах, выступить на сцене перед своими родителями и другими гостями фестиваля, в Камергерском переулке будет работать музыкальная кулинарная студия, а на площади Революции появятся две творческие мастерские.
Добавляется, что праздник музыки пройдет в Москве во второй раз. Сценами для певцов и музыкантов станут городские улицы, площади и скверы, балконы и крыши домов. В прошлом году перед горожанами выступили порядка 160 коллективов из 12 стран мира.
11:30
Среда
0
2
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
11
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
18
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
