Празднование Дня России пройдет на 40 площадках в Москве » Новости Дня Сегодня
Празднование Дня России пройдет на 40 площадках в Москве 20:08 Вторник 0 975
11-06-2019, 20:08

Празднование Дня России пройдет на 40 площадках в Москве





Празднование Дня России пройдет 12 июня в столице и в федеральных округах. В Москве на 40 площадках участники крупнейшего исторического фестиваля "Времена эпохи" из более чем 20 стран расскажут о богатой истории России.


В этом году центральной площадкой празднования Дня России в Подмосковье станет фестиваль "Русский мир". В частности, более 10 тысяч человек соберутся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде. В рамках праздника будут работать три главные и 27 различных тематических площадок, а центральная сцена станет местом проведения концерта фольклорных и национальных коллективов.


Мероприятие откроется исторической реконструкцией сражения за Троице-Сергиев монастырь. Гости смогут увидеть соревнования по тайскому боксу, боевому самбо, панкратиону, вольной и классической борьбе, борьбе на поясах и многим другим видам национальных единоборств. На возведенной конноспортивной арене пройдут соревнования по конноспортивной игре Кок Бору, джигитовке, борьбе на конях и шоу силачей. На "Русском мире" также будут обустроены специальные площадки для традиционной игры кила и городошного спорта, можно будет посоревноваться в перетягивании каната и воздушно-силовой атлетике, а также понаблюдать за искусством современного мечевого боя.


Праздничные мероприятия запланированы и в Бородино, где откроется военно-исторический лагерь, посвященный истории России XIX-XXI веков. Посетители погрузятся в историческую эпоху двух Отечественных войн, где они узнают то, что не прочитают в книгах и не найдут в интернете. Дети смогут принять участие в мастер-классах, научных мероприятиях, лекциях и военных построениях.


На 40 площадках
участники крупнейшего исторического
фестиваля "Времена эпохи" из более чем
20 стран расскажут о богатой истории
России. Экспозиции в городе показывают
различные эпохи от Античности до
Советского времени, а парковые –
раскрывают тему Средневековья. Театральная постановка "Переломный момент истории" от XIX к XX веку расскажет о Первой мировой войне. Посетители смогут посетить поэтическую композицию из стихов о гражданской войне различных поэтов - свидетелей того времени.


Тверской бульвар 12 июня будет представлять собой путь каравана в Турецкий город, в который они привезут роскошные товары и праздник, все это под сопровождение звуков барабанов. Здесь же будут отыгрываться события обороны Шипки, солдаты будут проводить учения и потом в походной колонне выдвигаться на гору которую турки будут штурмовать.


Оркестровая индейская группа выступит с театрализованным представлением "История Америки за 15 минут". На Чистопрудном бульваре состоятся перформанс с ожившей картиной Ренуара, а также вечер русских и французских романсов.


Москвичей и гостей столицы порадует музыкальный фестиваль "Россия": посетители смогут увидеть выступления прославленных коллективов, поводить хоровод вместе с коллективом московского государственного историко-этнографического театра или потанцевать со звездами танцевального шоу на телеканале ТНТ. В парке также состоится турнир святого Георгия – один из лучших рыцарских турниров современности. Фестиваль завершится грандиозным концертом московского театра танца "Гжель", который расскажет языком танца о народных российских промыслах, передаст их дух и красоту.


На Измайловском острове пройдет торжественный патриотический концерт в День России проходит в традициях Инвалидных концертов XIX - начала XX вв. В Парке Победы на Поклонной горе запланирована концертная программа с выступлением молодежных музыкальных исполнителей, шоу талантов "Открытый микрофон", творческие мастер-классы, работа мобильной фотостудии.


Инклюзивный проект "Мы - Россия" объединит несколько десятков людей на инвалидных колясках: они при помощи волонтеров выстроятся в буквы, из которых складывается фраза "Мы – Россия". Выстроившись в фразу, участники флешмоба раскроют зонты, образуя триколор государственного флага: белый, синий и красный. После этого участники раздадут прохожим воздушные шары.


Пиано-марафон "Piano Импровизация" в парке им. М.Горького соберет москвичей и гостей города на прослушивание импровизации на различные музыкальные темы: советские композиторы, русская опера и др. Пианисты-импровизаторы будут сменять друг друга после 15-минутных музыкальных зарисовок, передавая друг другу клавишную эстафету.


Торжество завершится на Красной площади, где с 19:30 до 21:20 часов состоится Большой праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Ведущими выступят Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев. В программе примут участие - Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Александр Розенбаум, Николай Басков, Федук и многие другие популярные артисты. По окончании концерта гостей ожидает праздничный фейерверк.




Празднование Дня России пройдет 12 июня в столице и в федеральных округах. В Москве на 40 площадках участники крупнейшего исторического фестиваля
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl