Власти Москвы согласовали митинг в поддержку Telegram - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Власти Москвы согласовали митинг в поддержку Telegram - «Общество» 02:00 Пятница 0 665
27-04-2018, 02:00

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку Telegram - «Общество»


© Новости ДняЛоготип мессенджера Telegram. Архивное фото



МОСКВА, 26 апр — Новости Дня. Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку мессенджера Telegram 30 апреля в центре города на проспекте Академика Сахарова, сообщили в четверг Новости Дня в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.



Власти Москвы согласовали митинг в поддержку Telegram - «Общество»

Дуров усомнился в возможности компромисса в ситуации с Telegram"Да, действительно, митинг согласован. Он пройдет с 14.00 до 16.00 30 апреля. Шествие пройдет по улице Маши Порываевой, и митинг состоится на проспекте Сахарова", — сказала Новости Дня представитель пресс-службы ведомства Елена Романова.

Она уточнила, что акция согласована с участием до пяти тысяч человек.


Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Обосновывая своей иск в суде, Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян, поскольку через Telegram может распространяться информация террористов, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения пользователей.


В частности, директор ФСБ России Александр Бортников в октябре прошлого года заявил, что действия террориста-смертника и его пособников при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года (погибли 15 человек) координировались через Telegram.


© Новости Дня Логотип мессенджера Telegram. Архивное фото МОСКВА, 26 апр — Новости Дня. Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку мессенджера Telegram 30 апреля в центре города на проспекте Академика Сахарова, сообщили в четверг Новости Дня в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. Дуров усомнился в возможности компромисса в ситуации с Telegram
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl