В Москве пройдет акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москве пройдет акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам - «Общество» 10:00 Воскресенье 0 452
13-05-2018, 10:00

В Москве пройдет акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам - «Общество»


© Новости Дня / Максим БлиновМосква. Архивное фото



МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Согласованная акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам пройдет в воскресенье в центре Москвы на проспекте Академика Сахарова.

В Москве пройдет акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам - «Общество»

Кузнецова призвала не допускать манипулирования детьми на акциях протеста

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил Новости Дня, что организаторы акции против ограничения доступа к интернет-ресурсам согласились на предложение мэрии провести мероприятие на проспекте Академика Сахарова. По его словам, власти готовы к обеспечению безопасности.


В соответствии с заявкой, в акции примут участие до пяти тысяч человек, а само мероприятие начнется в 14.30 мск и продлится до 16.00 мск.


Ранее, 30 апреля, в российской столице на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная акция против блокировки Telegram.




Блокировка Telegram вызвала неполадки в работе 400 интернет-ресурсовРоскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Обосновывая свой иск в суде, Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян, поскольку через Telegram может распространяться информация террористов, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения пользователей.

В частности, директор ФСБ России Александр Бортников в октябре прошлого года заявил, что действия террориста-смертника и его пособников при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года (погибли 15 человек) координировались через Telegram.


© Новости Дня / Максим Блинов Москва. Архивное фото МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Согласованная акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам пройдет в воскресенье в центре Москвы на проспекте Академика Сахарова. Кузнецова призвала не допускать манипулирования детьми на акциях протеста Ранее глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил Новости Дня, что организаторы акции против ограничения доступа к интернет-ресурсам согласились на предложение мэрии провести мероприятие на проспекте Академика Сахарова. По его словам, власти готовы к обеспечению безопасности. В соответствии с заявкой, в акции примут участие до пяти тысяч человек, а само мероприятие начнется в 14.30 мск и продлится до 16.00 мск. Ранее, 30 апреля, в российской столице на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная акция против блокировки Telegram. Блокировка Telegram вызвала неполадки в работе 400 интернет-ресурсовРоскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Обосновывая свой иск в суде, Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян, поскольку через Telegram может распространяться информация террористов, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения пользователей. В частности, директор ФСБ России Александр Бортников в октябре прошлого года заявил, что действия террориста-смертника и его пособников при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года (погибли 15 человек) координировались через Telegram.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl