© Новости Дня / Максим БлиновМосква. Архивное фото
МОСКВА, 13 мая — Новости Дня. Согласованная акция против ограничения доступа к интернет-ресурсам пройдет в воскресенье в центре Москвы на проспекте Академика Сахарова.

Кузнецова призвала не допускать манипулирования детьми на акциях протеста
Ранее глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил Новости Дня, что организаторы акции против ограничения доступа к интернет-ресурсам согласились на предложение мэрии провести мероприятие на проспекте Академика Сахарова. По его словам, власти готовы к обеспечению безопасности.
В соответствии с заявкой, в акции примут участие до пяти тысяч человек, а само мероприятие начнется в 14.30 мск и продлится до 16.00 мск.
Ранее, 30 апреля, в российской столице на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная акция против блокировки Telegram.

Блокировка Telegram вызвала неполадки в работе 400 интернет-ресурсовРоскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Обосновывая свой иск в суде, Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян, поскольку через Telegram может распространяться информация террористов, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения пользователей.
В частности, директор ФСБ России Александр Бортников в октябре прошлого года заявил, что действия террориста-смертника и его пособников при подготовке теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года (погибли 15 человек) координировались через Telegram.
11:30
Среда
0
0
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
