© Новости Дня / Григорий СысоевПрезентация официального поезда ЧМ-2018 по футболу. Архивное фото
МОСКВА, 7 мая — Новости Дня. Более 200 инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), владеющих английским языком, помогут туристам в столичном метрополитене, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Из Мексики в Россию перед ЧМ-2018 привезут гигантские мячи
"Более 200 англоговорящих инспекторов ЦОМП метро будут помогать болельщикам и туристам во время проведения чемпионата мира по футболу-2018. Курсы английского языка прошли более 150 инспекторов, остальные закончат обучение к началу чемпионата", — говорится в сообщении.
По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, инспекторы также окажут помощь маломобильным пассажирам из других стран.
"Во время занятий сотрудников обучают основным фразам, с помощью которых они смогут объяснить туристам, как удобнее построить маршрут и добраться до городских достопримечательностей и стадионов, на которых пройдут футбольные матчи", — добавил он.
ЦОМП начал работать в 2013 году, добавляется в сообщении. Сотрудники центра помогают людям с ограниченными возможностями передвигаться в метро и по МЦК на всем маршруте от входа на станцию и до выхода.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи состоятся в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
