В День Победы московский транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В День Победы московский транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров - «Общество» 10:00 Воскресенье 0 479
13-05-2018, 10:00

В День Победы московский транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров - «Общество»


© Новости Дня / Владимир ВяткинМосковское метро. Архивное фото



МОСКВА, 12 мая — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в День Победы столичный транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров, что на 44% больше, чем в прошлом году.


"В День Победы столичный городской транспорт перевез 8,7 млн пассажиров: на 44% больше, чем в прошлом году. Большинство пассажиров выбирали мосметро и МЦК", — написал он в Twitter.Празднование Дня Победы в России© Новости Дня / Максим БогодвидВ России 9 мая считается одним из самых любимых, но в то же время трагичных, омытых кровью ее защитников праздников.

В России 9 мая считается одним из самых любимых, но в то же время трагичных, омытых кровью ее защитников праздников.© Новости Дня / Алексей ФилипповТрадиционно торжества начинаются с военных парадов, которые проходят во многих городах России.
Традиционно торжества начинаются с военных парадов, которые проходят во многих городах России.© Новости Дня / Виталий ТимкивВ большинстве из них участвуют действующие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.
В большинстве из них участвуют действующие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации.© Новости Дня / Виталий ТимкивНа парадах демонстрируются военная техника, которая стоит на боевом дежурстве в российской армии.
На парадах демонстрируются военная техника, которая стоит на боевом дежурстве в российской армии.© Новости Дня / Алексей ДаничевТрадиция парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне была заложена еще в 1945 году. Однако тогда он прошел не 9 мая, а 24 июня.
Традиция парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне была заложена еще в 1945 году. Однако тогда он прошел не 9 мая, а 24 июня.© Новости Дня / Алексей ДаничевКак дань традиции, в парадах принимают участие и образцы военной техники времен Второй мировой. На фото: легендарный танк Т-34-85, за которым в народе закрепилось прозвище "танка победы".
Как дань традиции, в парадах принимают участие и образцы военной техники времен Второй мировой. На фото: легендарный танк Т-34-85, за которым в народе закрепилось прозвище "танка победы".© Новости Дня / Павел ЛисицынНа фото: военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы.
На фото: военнослужащий на военном параде в Екатеринбурге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн Дня Победы.© Новости Дня / Виталий АньковТоржества в честь Дня Победы включают в себя возложения цветов к памятникам героям войны.
Торжества в честь Дня Победы включают в себя возложения цветов к памятникам героям войны.© Новости Дня / Виталий АньковНа фото: Боевая машина "Катюша" на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На фото: Боевая машина "Катюша" на параде Победы во Владивостоке, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.© Новости Дня / Сергей Пивоваров"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - гласят строчки из знаменитой песни, прозвучавшей в кинофильме "Офицеры". Справедливость этой фразы подтверждается тем, как россияне относятся к этому празднику.
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - гласят строчки из знаменитой песни, прозвучавшей в кинофильме "Офицеры". Справедливость этой фразы подтверждается тем, как россияне относятся к этому празднику.© Новости Дня / Александр ПирагисНа фото: парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
На фото: парадный расчет с копией Знамени Победы, государственным флагом РФ на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.© Новости Дня / Александр ПирагисНа фото: самоходные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
На фото: самоходные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на военном параде в Петропавловске-Камчатском, посвященном 73-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.© Новости Дня / Максим БогодвидНа фото: участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На фото: участники военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.© Новости Дня / Максим БогодвидНа фото: участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На фото: участницы военного парада в Казани, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.© Новости Дня / Сергей ПивоваровДля Ростова-на-Дону парад стал уже вторым за неделю: 5 мая на главной площади города уже состоялся аналогичный военный парад, который был посвящен 100-летию Южного военного округа.
Для Ростова-на-Дону парад стал уже вторым за неделю: 5 мая на главной площади города уже состоялся аналогичный военный парад, который был посвящен 100-летию Южного военного округа.© Новости Дня / Алексей МальгавкоВ Севастополе парад принимал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко (слева), а командовал парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев.
В Севастополе парад принимал командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко (слева), а командовал парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев. /

© Новости Дня / Владимир Вяткин Московское метро. Архивное фото МОСКВА, 12 мая — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в День Победы столичный транспорт перевез 8,7 миллиона пассажиров, что на 44% больше, чем в прошлом году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl