© Fotolia / GoloviankoНяня с детьми. архивное фото
МОСКВА, 21 мая — Новости Дня. Министр труда Максим Топилин заявил, что вопрос сертификации нянь в настоящее время обсуждается с ведомствами, в том числе с Минобрнауки (разделенном на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования), поскольку необходимо выработать адекватный объем требований к этим специалистам.

В Краснодаре няню осудили на 11 лет за убийство ребенка"Важно найти баланс понятный, чтобы не было избыточных требований, но чтобы требования были такими, чтобы эта няня могла действительно оказать ребенку определенный уход. Нужно, чтобы вот эти требования были выработаны. Сейчас с Минобром… у нас есть поручение, проработать вот этот объем требований к тем людям, которые на этом рынке работают", — сказал Топилин журналистам на полях всероссийской конференции "Направление 2026", организованной "Единой Россией".
В обсуждении вопроса сертификации нянь участие принимает, по словам министра, и Минздрав. При этом в ходе своего вступления на конференции Топилин отметил, что требовать от нянь обязательного медицинского образования не следует "ни в коем случае", поскольку "мы просто не найдем таких людей".
"Должны быть, с одной стороны, ответственные люди с определенными навыками, но при этом нужно внимательно смотреть, какой пакет этих знаний должен быть", — убежден глава Минтруда.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
