© Fotolia / GoloviankoНяня с детьми. архивное фото
МОСКВА, 21 мая — Новости Дня. Министр труда Максим Топилин заявил, что вопрос сертификации нянь в настоящее время обсуждается с ведомствами, в том числе с Минобрнауки (разделенном на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования), поскольку необходимо выработать адекватный объем требований к этим специалистам.

В Краснодаре няню осудили на 11 лет за убийство ребенка"Важно найти баланс понятный, чтобы не было избыточных требований, но чтобы требования были такими, чтобы эта няня могла действительно оказать ребенку определенный уход. Нужно, чтобы вот эти требования были выработаны. Сейчас с Минобром… у нас есть поручение, проработать вот этот объем требований к тем людям, которые на этом рынке работают", — сказал Топилин журналистам на полях всероссийской конференции "Направление 2026", организованной "Единой Россией".
В обсуждении вопроса сертификации нянь участие принимает, по словам министра, и Минздрав. При этом в ходе своего вступления на конференции Топилин отметил, что требовать от нянь обязательного медицинского образования не следует "ни в коем случае", поскольку "мы просто не найдем таких людей".
"Должны быть, с одной стороны, ответственные люди с определенными навыками, но при этом нужно внимательно смотреть, какой пакет этих знаний должен быть", — убежден глава Минтруда.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
