Чеченская молодежь сожалеет о прекращении производства Lada Priora - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Чеченская молодежь сожалеет о прекращении производства Lada Priora - «Общество» 04:00 Среда 0 458
23-05-2018, 04:00

Чеченская молодежь сожалеет о прекращении производства Lada Priora - «Общество»


© Новости Дня / Анар МовсумовАвтомобиль Lada Priora

МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в эфире радиостанции "Говорит Москва" выразил сожаление в связи с прекращением производства Lada Priora.

Чеченская молодежь сожалеет о прекращении производства Lada Priora - «Общество»

АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora

Ранее стало известно, что в июле "АвтоВАЗ" снимет с конвейера Lada Priora, а также дорестайлинговые модели Granta и Kalina.


Тапаев отметил, что Priora приобрела большую популярность на Северном Кавказе из-за своей доступности.


"Есть сожаление, потому что это был доступный автомобиль. Соотношение цены и качества было достаточно интересным для покупателя. Еще один большой плюс этих автомобилей заключался в том, что ремонтное обслуживание у него легкое. Это тоже был один из параметров, почему эти машины были популярны. Я думаю, не совсем было бы правильно снимать сейчас именно эти автомобили с производства", — заявил он.


Что скажешь, Илон Маск? Как АвтоВАЗ будет конкурировать с Tesla

Тапаев также отметил, что корейские и китайские конкуренты могут потеснить российские автомобили на рынке бюджетных моделей.


Производство Priora началось в 2007 году. Одно время она была лидером продаж среди всех моделей Lada.


Группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault — Nissan — Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы находятся в Тольятти и Ижевске.



Эволюция автомобилей АвтоВАЗа

© Новости Дня / Анар Мовсумов Автомобиль Lada Priora МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев в эфире радиостанции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl