© Fotolia / KzenonУрок в школе. Архивное фото
МОСКВА, 1 июн — Новости Дня. Движение "Трезвая Россия" предлагает реформировать предмет ОБЖ, включив в него блок, посвященный профилактике зависимостей в школьной среде, соответствующее предложение направлено в адрес министра просвещения Ольги Васильевой, сообщил Новости Дня руководитель проекта Султан Хамзаев.

В "Трезвой России" отметили снижение возраста потребителей алкоголя
"Команда федерального проекта "Трезвая Россия" просит Вас обратить пристальное внимание на вопросы, связанные с проработкой и внедрением программ первичной профилактики зависимостей от вредных веществ в школьной среде, в первую очередь от табака, алкоголя и наркотиков… Учитывая современные угрозы жизни и здоровью наших детей от алкоголя, табака и наркотиков предлагаю создать рабочую группу по реформированию предмета ОБЖ", — говорится в обращении Хамзаева к министру (есть в распоряжении Новости Дня).
Процесс реформы ОБЖ общественник предлагает начать на примере инициативы движения "Уроки трезвости".
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
