В России 80% алкоголя в мелкой рознице является контрафактом - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России 80% алкоголя в мелкой рознице является контрафактом - «Новости дня» 07:01 Среда 0 370
7-03-2018, 07:01

В России 80% алкоголя в мелкой рознице является контрафактом - «Новости дня»





Общественники выяснили, что 80% алкоголя в мелкой рознице является контрафактом. К такому выводу по итогам рейда пришли активисты федерального проекта «Трезвая Россия».



Всего в феврале было проведено более 300 рейдов по торговым предприятиям в 60 регионах страны. Об этом сообщает RT со ссылкой на руководителя организации Султана Хамзаева.



В ходе рейда внимание общественников привлекали факты продажи алкоголя в незаконное время, несовершеннолетним, а также отсутствие нужной лицензии или оборот запрещенной продукции, например, алкоэнергетиков.




«По полученным данным, 80% реализуемого в мелкой рознице алкоголя — контрафакт. Доля мелкой розницы в общей массе — более 50%. Из нее 70% точек продают алкоголь без лицензии», - рассказал Хамзаев.




Как выяснилось, по статистике, чаще всего закон нарушают мелкие розничные магазины.


Общественники выяснили, что 80% алкоголя в мелкой рознице является контрафактом. К такому выводу по итогам рейда пришли активисты федерального проекта «Трезвая Россия». Всего в феврале было проведено более 300 рейдов по торговым предприятиям в 60 регионах страны. Об этом сообщает RT со ссылкой на руководителя организации Султана Хамзаева. В ходе рейда внимание общественников привлекали факты продажи алкоголя в незаконное время, несовершеннолетним, а также отсутствие нужной лицензии или оборот запрещенной продукции, например, алкоэнергетиков. «По полученным данным, 80% реализуемого в мелкой рознице алкоголя — контрафакт. Доля мелкой розницы в общей массе — более 50%. Из нее 70% точек продают алкоголь без лицензии», - рассказал Хамзаев. Как выяснилось, по статистике, чаще всего закон нарушают мелкие розничные магазины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl