Индия повысит импортные пошлины на 30 товаров из США. Такое решение принято в ответ на введенные Вашингтоном ввозные пошлины на сталь и алюминий, сообщает издание Indian Express.
Соответствующий список товаров Нью-Дели уже представил Всемирной торговой организации. На некоторые изделия из металлов, часть сельхозпродукции, ряд моделей мотоциклов и другие товары пошлины вырастут до 50 процентов. Как сообщает издание, в общей сложности Индия надеется получить от ответных экономических мер порядка 239 миллионов долларов.
Как заявил в интервью РИА Новости индийский министр торговли и промышленности Суреш Прабху, протекционизм и политика санкций не приносят желаемых результатов и неблагоприятно сказываются на глобальной экономике. По его мнению, такие односторонние действия наносят ущерб большинству развивающихся и наименее развитых стран, поскольку подрывают многостороннюю систему торговли, а в особенности — деятельность ВТО, которая «обеспечивает справедливость и честность для всех своих членов».
США ввели пошлины на импорт стали и алюминия (25 и 10 процентов соответственно) в марте. Некоторые государства при этом получили отсрочку — для стран ЕС, Мексики и Канады это решение вступило в силу с 1 июня.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
