© Фото : предоставлено департаментом по делам ГО и ЧС Москвы Консул посольства Республики Узбекистан Тахир Архипов вручает благодарственные письма сотрудникам поисково-спасательной станции Борисовская за спасение гражданина Узбекистана на Борисовских прудах
МОСКВА, 28 июн — Новости Дня. Консул посольства Республики Узбекистан Тахир Архипов вручил благодарственные письма сотрудникам поисково-спасательной станции "Борисовская" за спасение гражданина Узбекистана Мирзода Насреддинова на Борисовских прудах, говорится в сообщении департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

На страже пляжей: как работают городские спасатели на водеБлагодарности от представителя узбекского посольства получили участники спасательной операции начальник станции Михаил Скворцов и спасатель первого класса, водолаз шестого разряда Александр Отбоев.
"Большое вам спасибо за проявленную смелость, решительность и героизм. Своей жизнью наш гражданин обязан вашей помощи", — приводятся в сообщении слова Архипова на церемонии награждения.
Инцидент произошел на Борисовских прудах в минувшее воскресенье. Спасатели заметили тонущего человека. Его оперативно достали из воды и оказали первую медицинскую помощь. От госпитализации он отказался, напоминается в сообщении.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
