«Ждём образованных узбеков»: Владимир Путин ратифицировал закон по трудоустройству граждан этой страны в РФ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Ждём образованных узбеков»: Владимир Путин ратифицировал закон по трудоустройству граждан этой страны в РФ - «Новости дня» 18:03 Среда 0 500
20-12-2017, 18:03

«Ждём образованных узбеков»: Владимир Путин ратифицировал закон по трудоустройству граждан этой страны в РФ - «Новости дня»



Сенат Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) Узбекистана на заседании в среду приветствовал ратификацию президентом России Владимиром Путиным закона по трудоустройству граждан этой страны в РФ, передает корреспондент РИА Новости.



В начале декабря Путин подписал федеральный закон, предусматривающий ратификацию соглашения с Узбекистаном по трудоустройству граждан этой страны в России. Соглашение было подписано 5 апреля 2017 года в Москве. Документ направлен на обеспечение адресного трудоустройства граждан Узбекистана в России и предусматривает их доиммиграционную подготовку для последующей работы.



«Важным событием стала ратификация в декабре в России закона по трудоустройству наших граждан в этой стране. В результате граждане Узбекистана получили право на гарантированную оплату труда, медицинскую страховку и другие социальные гарантии», — заявил на открытии сессии председатель Сената Нигматилла Юлдашев.



По его словам, ратификация документа доказала, что Узбекистан заботится о своих гражданах в любой точке мира.



Документ предусматривает возможность комплексной подготовки гражданина Узбекистана для временной работы в России еще на территории его страны, включая медицинское освидетельствование на предмет выявления у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.



Соглашением устанавливается обязанность работодателя информировать компетентные органы РФ и Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве труда Республики Узбекистан о прекращении или расторжении трудового договора с трудящимся-мигрантом.



Соглашением определяются основные права граждан Узбекистана, осуществляющих временную трудовую деятельность в России. В частности, предусматривается право гражданина на труд, отдых и социальное страхование (кроме обязательного медицинского), пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством РФ, а также на получение от компетентных органов РФ информации, касающейся условий и порядка его пребывания в РФ, прав и обязанностей, вытекающих из российского законодательства.


Сенат Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) Узбекистана на заседании в среду приветствовал ратификацию президентом России Владимиром Путиным закона по трудоустройству граждан этой страны в РФ, передает корреспондент РИА Новости. В начале декабря Путин подписал федеральный закон, предусматривающий ратификацию соглашения с Узбекистаном по трудоустройству граждан этой страны в России. Соглашение было подписано 5 апреля 2017 года в Москве. Документ направлен на обеспечение адресного трудоустройства граждан Узбекистана в России и предусматривает их доиммиграционную подготовку для последующей работы. «Важным событием стала ратификация в декабре в России закона по трудоустройству наших граждан в этой стране. В результате граждане Узбекистана получили право на гарантированную оплату труда, медицинскую страховку и другие социальные гарантии», — заявил на открытии сессии председатель Сената Нигматилла Юлдашев. По его словам, ратификация документа доказала, что Узбекистан заботится о своих гражданах в любой точке мира. Документ предусматривает возможность комплексной подготовки гражданина Узбекистана для временной работы в России еще на территории его страны, включая медицинское освидетельствование на предмет выявления у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соглашением устанавливается обязанность работодателя информировать компетентные органы РФ и Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при министерстве труда Республики Узбекистан о прекращении или расторжении трудового договора с трудящимся-мигрантом. Соглашением определяются основные права граждан Узбекистана, осуществляющих временную трудовую деятельность в России. В частности, предусматривается право гражданина на труд, отдых и социальное страхование (кроме обязательного медицинского), пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством РФ, а также на получение от компетентных органов РФ информации, касающейся условий и порядка его пребывания в РФ, прав и обязанностей, вытекающих из российского законодательства.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl