Крымский замес: Коррупция, жадность и украинские корни - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Крымский замес: Коррупция, жадность и украинские корни - «Общество» 21:17 Воскресенье 0 352
17-03-2019, 21:17

Крымский замес: Коррупция, жадность и украинские корни - «Общество»



Вообще-то журналист должен быть как бы «над схваткой», но здесь я сам, как коренной житель Тавриды, готов подписаться под рейтингом проблем, мешающих сегодня крымчанам: санкции Запада, коррупция, провокации Украины, рост цен, плохие дороги, украинские корни чиновников, жадный турбизнес.

За пять дней участие в опросе приняли около восьми тысяч россиян. Они сделали правильный выбор, хотя для диванных аналитиков результаты могут быть шокирующими. И крымчане не дадут соврать — итоги оказались реально точны. Ну не волнуют народ пресловутые «санкции Запада». Тем более, провокации укро-небратьев. Хотя бы потому, что главные враги себе — мы сами. Россию никогда не побеждали внешние силы, зато раз за разом ломала беда внутренняя. Похоже, теперь эта судьбоносная национальная традиция четко проецируется на возвращенный Крыма.

Характерна последняя позиция в рейтинге. Только 2,4% убеждены, что развитию полуострова мешают плохие дороги. Нет, мы не станем вспоминать про фантасмагорическую трассу «Таврида», где за считанные месяцы вырастают мосты и гигантские развязки. На самом деле, остальной Крым тоже покрывается свежим асфальтом. Примеров множество. Хозяева курортного жилья выкладывают в интернет видео, где обязательно показывают новую дорогу в своем поселке.


Читайте также
Крымский замес: Коррупция, жадность и украинские корни - «Общество»

Киев: Крым выстроился в очередь за паспортами с трезубцем
На Украине уверены, что началась «деоккупация» Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферополя

Словно стеклышко — центральная магистраль Старого города в Бахчисарае. Открыт объездной автобан на аэропорт. Шикарный въезд сделали в Симферополе с севастопольской стороны. Но почему здесь уже рвут колеса зимние ямы? Ответ прост, как скорлупа ялтинского ореха. «Тавриду» и другие стратегические трассы надежно возводят федералы — мужики из Поволжья, Сибири, Питера и Подмосковья. Зато симферопольский капремонт сделали местные. Хватило пары снегопадов, чтобы их асфальт превратился в размокшее печенье.

Опрос «СП» четко выявил тройку лидеров, вернее, антилидеров, мешающих развитию полуострова: коррупцию, жадность туристического бизнеса и украинские корни чиновников. Единственное, с чем можно поспорить - конкретный процент печального «пьедестала». По большому счету, цифры не важны, ведь Крым имеет крутой замес из трех составляющих, где одно дополняет другое.

В шоковое состояние здешнюю административную элиту ввел председатель Госдумы РФ. На празднование пятилетнего юбилея воссоединения Крыма с Россией прибыли главы всех думских фракций, и Вячеслав Володин вполне официально предложил взыскать с Украины компенсации за 25-летнюю аннексию полуострова. Его заявление стало главной сенсацией начавшихся торжеств. По словам российского спикера, данной темой в ближайшее время займутся профильные комитеты федерального парламента совместно с Госсоветом РК. «Проанализируем, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ. Коллеги, а что? Вы поймите, вот эта наша скромность, порядочность, вхождение в положение всех и вся, она приводит к украинской безнаказанности. Запомните, порядочность — не значит слабость. Из этого исходите», — повторили решительного Володина практически все крымские медиа. Глава республики Сергей Аксенов уже подтвердил, мол, группа экспертов в течение месяца приступит к подсчету ущерба, нанесенного за время пребывания Крыма в составе Украины.

Что касается крымских потерь за четверть века незалежности — достаточно пресечь Крымский мост и прокатиться по Краснодарскому краю. Четкое ощущение, что из полуразрушенного «совка» попадаешь в другое время. «Сочи по сравнению с Ялтой как космос, наша курортная столица остается местечковым задрипанском. Жутко представить, в какой нищете держала Крым украинская власть, если за пять лет изменения к лучшему только начали ощущаться», — пишут в соцсетях жители полуострова. Казалось бы, общественная поддержка инициативы председателя Государственной думы гарантирована. «Уверен, есть перспектива предъявить такие иски и получить справедливо то, что было отнято у республики», — отмечает сам Аксенов.

Увы, есть одна маленькая проблема, способная сделать полную фикцию из громкой компании по «украинской компенсации». Невозможно требовать возмещения ущерба с самих себя.

Итак, в тройке главных проблем развития полуострова люди назвали украинские корни местных чиновников, представляющих ныне российскую власть. «Кто при Украине был при власти в Крыму? Кто нанёс этот ущерб? Возможно ли против них сейчас возбудить уголовные дела? Нет ли данных лиц сейчас в нынешней крымской власти?» — горько иронизирует в сегодняшнем Фейсбуке известный крымский правозащитник Александр Талипов.

Следующий пост Талипова начинается прямой цитатой одного из руководителей Госсовета республики: «Украина нанесла Крыму ущерб на сотни миллиардов рублей». Все верно, только кем был в недавние времена сам политик, ныне возмущенный украинским грабежом? Влиятельный депутат Верховной Рады Украины, председатель всевозможных комиссий Верховной Рады Автономной республики Крым. И подобных VIP -персонажей здесь — подавляющее большинство. Причем «подавляющее» в буквальном смысле слова.

Неделю каталась по мартовскому Крыму украинская журналистка, блогер портала «Страна.ua» Олеся Медведева. Пела песни на мове у памятника Нахимову в Севастополе, искала угнетенных оккупацией крымских татар. Народ в ответ крутил пальцем у виска. Однако выводы Олеся сделала правильные. Например, что при Украине налоги никто не платил: «Крымчане ограничивались откатами для своих „крыш“. У России не так, нужно платить налоги. В Украине есть поверье, что налоги платит только лох… Малому бизнесу Крыма, который привык работать совсем в других условиях, это непривычно и очень неудобно».

Неудобно платить налоги, неудобно улыбаться курортным гостям, поливать траву и высадить агавы у семейного мини-отеля. Неудобно добросовестно выполнять свою работу. Сам был свидетелем возмущения строителей-омичей: «Столкнулись, что местные не умеют, а главное, не хотят учиться новым дорожным технологиям. Им лучше делать, как было…».

Зато легко платят карателям Донбасса из собственных украинских бизнесов. Ровно пять месяцев назад в Москве был задержан и заключен под стражу первый вице-премьер правительства Республики Крым Виталий Нахлупин. Еще один из череды высокопоставленной номенклатуры, арестованный по подозрению в коррупции и взяточничестве. Без малого три года главной задачей Нахлупина считалось курирование Федеральной целевой программы развития региона. Сколько миллиардов российских бюджетных денег прошли сквозь руки человека, сидящего в московском СИЗО?

Впрочем, сейчас интересно другое. Осведомленные источники убеждены — это один из самых богатых чиновников полуострова. К его интересам относятся, как считают некоторые, компании в Ялте и Западном Крыму. Кроме того, на семью Нахлупиных записаны, согласно перечню ЕГРПОУ, украинские фирмы: «Киев-Авто», «КТК Импекс», «Компания по управлению «Центр инвестиций» и «Эстейт Пропертиз ЛТД». «Центр инвестиций» владеет двумя другими киевскими конторами «Лейс-1», «Союз-1». Естественно, каждая вышеперечисленная структура добросовестно отчисляла налог на т.е. «АТО».

А сколько подспудных смыслов имел недавний скандал на украинском этапе «Евровидения»! Певица Джамала с истерикой и слезами учила патриотизму дуэт Anna Maria. Пять лет назад сестры Мария и Анна Опанасюк вдохновенно и бесплатно пели на киевском Майдане. Весной 2014-го две эти киевские девочки верили Евромайдану. Однако теперь не предали свою маму — зампреда крымского правительства Ларису Опанасюк, и отца, бывшего судью Верховного совета РК, объявленного на Украине в розыск по статье «государственная измена».

У Джамалы-Джамаладиновой тоже есть родители. Живут в курортном поселке Малореченское неподалеку от Алушты. Держат двухэтажный отель на 16 номеров и еще комнаты во дворе. Море в двух шагах, но сам двор огорожен глухим бетонным забором. Унылое место, без зеленой травы, без привычных для Южнобережья кипарисов и магнолий.

Семья Дамаладиновых имела кафе на пляже — чебуреки, самса и прочее. Заведение закрыто за антисанитарию и отказ платить налоги.

Достаточный повод, чтобы яростно ненавидеть Россию.

Крым российский: Киев: Крым выстроился в очередь за паспортами с трезубцем

Новости Крыма: Экс-глава Минтранса Франции: Крым может стать Лазурным берегом России


Вообще-то журналист должен быть как бы «над схваткой», но здесь я сам, как коренной житель Тавриды, готов подписаться под рейтингом проблем, мешающих сегодня крымчанам: санкции Запада, коррупция, провокации Украины, рост цен, плохие дороги, украинские корни чиновников, жадный турбизнес. За пять дней участие в опросе приняли около восьми тысяч россиян. Они сделали правильный выбор, хотя для диванных аналитиков результаты могут быть шокирующими. И крымчане не дадут соврать — итоги оказались реально точны. Ну не волнуют народ пресловутые «санкции Запада». Тем более, провокации укро-небратьев. Хотя бы потому, что главные враги себе — мы сами. Россию никогда не побеждали внешние силы, зато раз за разом ломала беда внутренняя. Похоже, теперь эта судьбоносная национальная традиция четко проецируется на возвращенный Крыма. Характерна последняя позиция в рейтинге. Только 2,4% убеждены, что развитию полуострова мешают плохие дороги. Нет, мы не станем вспоминать про фантасмагорическую трассу «Таврида», где за считанные месяцы вырастают мосты и гигантские развязки. На самом деле, остальной Крым тоже покрывается свежим асфальтом. Примеров множество. Хозяева курортного жилья выкладывают в интернет видео, где обязательно показывают новую дорогу в своем поселке. Читайте также Киев: Крым выстроился в очередь за паспортами с трезубцем На Украине уверены, что началась «деоккупация» Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферополя Словно стеклышко — центральная магистраль Старого города в Бахчисарае. Открыт объездной автобан на аэропорт. Шикарный въезд сделали в Симферополе с севастопольской стороны. Но почему здесь уже рвут колеса зимние ямы? Ответ прост, как скорлупа ялтинского ореха. «Тавриду» и другие стратегические трассы надежно возводят федералы — мужики из Поволжья, Сибири, Питера и Подмосковья. Зато симферопольский капремонт сделали местные. Хватило пары снегопадов, чтобы их асфальт превратился в размокшее печенье. Опрос «СП» четко выявил тройку лидеров, вернее, антилидеров, мешающих развитию полуострова: коррупцию, жадность туристического бизнеса и украинские корни чиновников. Единственное, с чем можно поспорить - конкретный процент печального «пьедестала». По большому счету, цифры не важны, ведь Крым имеет крутой замес из трех составляющих, где одно дополняет другое. В шоковое состояние здешнюю административную элиту ввел председатель Госдумы РФ. На празднование пятилетнего юбилея воссоединения Крыма с Россией прибыли главы всех думских фракций, и Вячеслав Володин вполне официально предложил взыскать с Украины компенсации за 25-летнюю аннексию полуострова. Его заявление стало главной сенсацией начавшихся торжеств. По словам российского спикера, данной темой в ближайшее время займутся профильные комитеты федерального парламента совместно с Госсоветом РК. «Проанализируем, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ. Коллеги, а что? Вы поймите, вот эта наша скромность, порядочность, вхождение в положение всех и вся, она приводит к украинской безнаказанности. Запомните, порядочность — не значит слабость. Из этого исходите», — повторили решительного Володина практически все крымские медиа. Глава республики Сергей Аксенов уже подтвердил, мол, группа экспертов в течение месяца приступит к подсчету ущерба, нанесенного за время пребывания Крыма в составе Украины. Что касается крымских потерь за четверть века незалежности — достаточно пресечь Крымский мост и прокатиться по Краснодарскому краю. Четкое ощущение, что из полуразрушенного «совка» попадаешь в другое время. «Сочи по сравнению с Ялтой как космос, наша курортная столица остается местечковым задрипанском. Жутко представить, в какой нищете держала Крым украинская власть, если за пять лет изменения к лучшему только начали ощущаться», — пишут в соцсетях жители полуострова. Казалось бы, общественная поддержка инициативы председателя Государственной думы гарантирована. «Уверен, есть перспектива предъявить такие иски и получить справедливо то, что было отнято у республики», — отмечает сам Аксенов. Увы, есть одна маленькая проблема, способная сделать полную фикцию из громкой компании по «украинской компенсации». Невозможно требовать возмещения ущерба с самих себя. Итак, в тройке главных проблем развития полуострова люди назвали украинские корни местных чиновников, представляющих ныне российскую власть. «Кто при Украине был при власти в Крыму? Кто нанёс этот ущерб? Возможно ли против них сейчас возбудить уголовные дела? Нет ли данных лиц сейчас в нынешней крымской власти?» — горько иронизирует в сегодняшнем Фейсбуке известный крымский правозащитник Александр Талипов. Следующий пост Талипова начинается прямой цитатой одного из руководителей Госсовета республики: «Украина нанесла Крыму ущерб на сотни миллиардов рублей». Все верно, только кем был в недавние времена сам политик, ныне возмущенный украинским грабежом? Влиятельный депутат Верховной Рады Украины, председатель всевозможных комиссий Верховной Рады Автономной республики Крым. И подобных VIP -персонажей здесь — подавляющее большинство. Причем «подавляющее» в буквальном смысле слова. Неделю каталась по мартовскому Крыму украинская журналистка, блогер портала «Страна.ua» Олеся Медведева. Пела песни на мове у памятника Нахимову в Севастополе, искала угнетенных оккупацией крымских татар. Народ в ответ крутил пальцем у виска. Однако выводы Олеся сделала правильные. Например, что при Украине налоги никто не платил: «Крымчане ограничивались откатами для своих „крыш“. У России не так, нужно платить налоги. В Украине есть поверье, что налоги платит только лох… Малому бизнесу Крыма, который привык работать совсем в других условиях, это непривычно и очень неудобно». Неудобно платить налоги, неудобно улыбаться курортным гостям, поливать траву и высадить агавы у семейного мини-отеля. Неудобно добросовестно выполнять свою работу. Сам был свидетелем возмущения строителей-омичей: «Столкнулись, что местные не умеют, а главное, не хотят учиться новым дорожным технологиям. Им лучше делать, как было…». Зато легко платят карателям Донбасса из собственных украинских бизнесов. Ровно пять месяцев назад в Москве был задержан и заключен под стражу первый вице-премьер правительства Республики Крым Виталий Нахлупин. Еще один из череды высокопоставленной номенклатуры, арестованный по подозрению в коррупции и взяточничестве. Без малого три года главной задачей Нахлупина считалось курирование Федеральной целевой программы развития региона. Сколько миллиардов российских бюджетных денег прошли сквозь руки человека, сидящего в московском СИЗО? Впрочем, сейчас интересно другое. Осведомленные источники убеждены — это один из самых богатых чиновников полуострова. К его интересам относятся, как считают некоторые, компании в Ялте и Западном Крыму. Кроме того, на семью Нахлупиных записаны, согласно перечню ЕГРПОУ, украинские фирмы: «Киев-Авто», «КТК Импекс», «Компания по управлению «Центр инвестиций» и «Эстейт Пропертиз ЛТД». «Центр инвестиций» владеет двумя другими киевскими конторами «Лейс-1», «Союз-1». Естественно, каждая вышеперечисленная структура добросовестно отчисляла налог на т.е. «АТО». А сколько подспудных смыслов имел недавний скандал на украинском этапе «Евровидения»! Певица Джамала с истерикой и слезами учила патриотизму дуэт Anna Maria. Пять лет назад сестры Мария и Анна Опанасюк вдохновенно и бесплатно пели на киевском Майдане. Весной 2014-го две эти киевские девочки верили Евромайдану. Однако теперь не предали свою маму — зампреда крымского правительства Ларису Опанасюк, и отца, бывшего судью Верховного совета РК, объявленного на Украине в розыск по статье «государственная измена». У Джамалы-Джамаладиновой тоже есть родители. Живут в курортном поселке Малореченское неподалеку от Алушты. Держат двухэтажный отель на 16 номеров и еще комнаты во дворе. Море в двух шагах, но сам двор огорожен глухим бетонным забором. Унылое место, без зеленой травы, без привычных для Южнобережья кипарисов и магнолий. Семья Дамаладиновых имела кафе на пляже — чебуреки, самса и прочее. Заведение закрыто за антисанитарию и отказ платить налоги. Достаточный повод, чтобы яростно ненавидеть Россию. Крым российский: Киев: Крым выстроился в очередь за паспортами с трезубцем Новости Крыма: Экс-глава Минтранса Франции: Крым может стать Лазурным берегом России
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl