«Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни - «Общество» » Новости Дня Сегодня
«Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни - «Общество» 00:00 Вторник 0 1 092
22-12-2020, 00:00

«Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни - «Общество»


«Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни - «Общество»

Рождественские украшения и подарки — одна из наших связей с христианской культурой, которая объединяла западную цивилизацию на протяжении 2?000 лет.

В нашей культуре личность важна. Это позволяет отдельному человеку остановиться, занять твердую принципиальную позицию, стать реформатором и бороться против несправедливости.

Это расширение прав и возможностей личности уникально для западной цивилизации. Оно сделало человека гражданином, равным в правах со всеми другими гражданами, защищенным от тиранического правительства верховенством закона и свободой слова. Эти достижения являются продуктом вековой борьбы, но все они проистекают из учения о том, что Бог так ценит душу человека, что послал своего сына умереть, чтобы мы могли жить. Так возвысив человека, христианство дало ему право голоса.


Читайте также

Советские грабли Путина
Сказки президента об ужасах прошлого должны компенсировать подданным опустошение их карманов сейчас

Раньше голос имели только власть имущие. Но в западной цивилизации честные люди имеют право голоса. То же самое и в отношении людей, обладающих чувством справедливости, чести, долга и «честной игры». Реформаторы могут проводить реформы, инвесторы могут инвестировать, а предприниматели могут создавать коммерческие предприятия, новые продукты и новые занятия.


Результатом стала земля возможностей. Соединенные Штаты привлекали иммигрантов, которые разделяли наши ценности и отражали их в своей жизни. Наша культура впитывалась людьми разных народностей, которые стали единым целым.

В последние десятилетия мы упустили из виду то историческое достижение, которое придавало человеку сил. Религиозные, правовые и политические корни этого великого достижения больше не преподаются с благоговением в средних школах, колледжах и университетах и не уважаются нашим правительством. Голоса, которые доходят до нас на протяжении тысячелетий и связывают нас с нашей культурой, заглушаются «политикой идентичности», «политкорректностью» и войной против «белой культуры». Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни. По мере того как христианские традиции исчезают в качестве основы поведения, варварство набирает силу и господствует над нами.

Христианство постепенно маргинализируют. С каждым годом становится все труднее найти рождественскую открытку с надписью «С Рождеством» вместо «Сезонное поздравление». Вместо рождественских гимнов у нас голливудские рождественские песни. В некоторых церквях христианство превращается в христианский сионизм и поклонение Израилю. Над другими вывешивают флаги LGBTQ и BLM. Мы приближаемся к тому времени, когда христианское Рождество нельзя будет праздновать, поскольку оно неинклюзивно для разнообразного общества и, следовательно, политически некорректно — если только не будет сочтено «преступлением на почве ненависти».

Защиту Конституцией ослабили гегемонистскими политическими амбициями. Бессрочное содержание под стражей, пытки и убийства теперь являются признанной практикой правительства Соединенных Штатов. Историческое достижение «надлежащей правовой процедуры"* отменили. Возродилась тирания.

Разнообразие внутри страны и гегемония за границей поглощают ценности, разрушают культуру и верховенство закона. В мире много места для культурного разнообразия — но не в пределах одной страны. В Вавилонской башне культуры нет. Человек не может быть христианином сегодня, язычником — завтра, а мусульманином — послезавтра. Мешанина культурных и религиозных ценностей не творит никаких оснований для закона — только грубую силу дохристианского прошлого.

В христианстве очень заинтересованы все американцы. Независимо от того, верует ли каждый из нас во Христа или нет, мы получаем пользу от нравственного учения, которое обуздывало власть и защищало слабых.

Власть — это конь, на котором восседает зло. В 20-м веке этого коня гнали галопом, но в 21-м веке скорость увеличили. В ХХ веке истребили миллионы людей войнами, которые служили амбициям политических лидеров и идеологических движений. Многих убили просто потому, что они принадлежали к классу или расе, демонизированной интеллектуалами и политической властью. В начале XXI века сотни тысяч мусульман в семи странах были убиты, а миллионы — стали перемещенными лицами, чтобы все это служило планам неоконсерваторов по расширению господства Вашингтона и Израиля.

Власть, которая секуляризована и свободна от цивилизующих традиций, не ограничивается моральными и религиозными угрызениями совести. В. И. Ленин ясно дал это понять, когда определил значение своей диктатуры** как неограниченную власть, основанную непосредственно на силе, не ограниченную ничем. Стремление Вашингтона к господству над гражданами США и остальным миром полностью основано на применении силы и возрождает власть, ни перед кем не несущую ответственность.

Акцент христианства на ценности личности делает такую власть, о которой говорил Ленин — и о которой теперь заявляет Вашингтон — немыслимой. Независимо от того, религиозны мы или нет, наше празднование дня рождения Христа празднует ту религию, которая сделала нас хозяевами своей души и нашей политической жизни на Земле. За такую религию стоит держаться даже атеистам.


Читайте также

А трансфер будет? Кажется, этого не знают даже в Кремле
Если политика действующей власти не изменится, то в России начнет развиваться тяжелый политический кризис

Вступая в 2021 год, западная цивилизация — продукт тысячелетних усилий — находится в упадке. Вырождение повсюду, прямо у нас перед глазами. Когда Запад погрузится в тиранию и вырождение, будут ли западные народы защищать свою свободу и свои души, или они погрузятся в тиранию, которая снова подняла свою уродливую и всепожирающую голову?

*Правовые гарантии (или надлежащая правовая процедура) — свод правил, в соответствии с которым государство должно уважать все законные права, принадлежащие человеку. Правовые гарантии уравновешивают полномочия государства с законом страны, защищая частных лиц от властей.

**Диктатура пролетариата — в марксистской теории это наиболее демократичная из всех существующих форма политической власти, осуществляющая законодательную, исполнительную и судебную власти, выражающие интересы рабочего класса, организованная совместно с коммунистической партией по принципу демократического централизма в советах наёмных трудящихся, созданная для подавления власти общественного класса капиталистов и плавного строительства коммунистического общества.

Автор: Пол Крэг Робертс — Paul Craig Roberts — доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнэл», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Copyright © Paul Craig Roberts.


Религия и общество


В РПЦ назвали большую опасность нашего времени



В РПЦ посоветовали россиянам самостоятельно не изгонять «бесов»



Представитель РПЦ обеспокоился будущим американских христиан при Байдене



Поклонская поддержала борьбу со «Свидетелями Иеговы»


Все материалы по теме (497)

Рождественские украшения и подарки — одна из наших связей с христианской культурой, которая объединяла западную цивилизацию на протяжении 2?000 лет. В нашей культуре личность важна. Это позволяет отдельному человеку остановиться, занять твердую принципиальную позицию, стать реформатором и бороться против несправедливости. Это расширение прав и возможностей личности уникально для западной цивилизации. Оно сделало человека гражданином, равным в правах со всеми другими гражданами, защищенным от тиранического правительства верховенством закона и свободой слова. Эти достижения являются продуктом вековой борьбы, но все они проистекают из учения о том, что Бог так ценит душу человека, что послал своего сына умереть, чтобы мы могли жить. Так возвысив человека, христианство дало ему право голоса. Читайте также Советские грабли Путина Сказки президента об ужасах прошлого должны компенсировать подданным опустошение их карманов сейчас Раньше голос имели только власть имущие. Но в западной цивилизации честные люди имеют право голоса. То же самое и в отношении людей, обладающих чувством справедливости, чести, долга и «честной игры». Реформаторы могут проводить реформы, инвесторы могут инвестировать, а предприниматели могут создавать коммерческие предприятия, новые продукты и новые занятия. Результатом стала земля возможностей. Соединенные Штаты привлекали иммигрантов, которые разделяли наши ценности и отражали их в своей жизни. Наша культура впитывалась людьми разных народностей, которые стали единым целым. В последние десятилетия мы упустили из виду то историческое достижение, которое придавало человеку сил. Религиозные, правовые и политические корни этого великого достижения больше не преподаются с благоговением в средних школах, колледжах и университетах и не уважаются нашим правительством. Голоса, которые доходят до нас на протяжении тысячелетий и связывают нас с нашей культурой, заглушаются «политикой идентичности», «политкорректностью» и войной против «белой культуры». Молитву удалили из школ, а христианские религиозные символы — из общественной жизни. По мере того как христианские традиции исчезают в качестве основы поведения, варварство набирает силу и господствует над нами. Христианство постепенно маргинализируют. С каждым годом становится все труднее найти рождественскую открытку с надписью «С Рождеством» вместо «Сезонное поздравление». Вместо рождественских гимнов у нас голливудские рождественские песни. В некоторых церквях христианство превращается в христианский сионизм и поклонение Израилю. Над другими вывешивают флаги LGBTQ и BLM. Мы приближаемся к тому времени, когда христианское Рождество нельзя будет праздновать, поскольку оно неинклюзивно для разнообразного общества и, следовательно, политически некорректно — если только не будет сочтено «преступлением на почве ненависти». Защиту Конституцией ослабили гегемонистскими политическими амбициями. Бессрочное содержание под стражей, пытки и убийства теперь являются признанной практикой правительства Соединенных Штатов. Историческое достижение «надлежащей правовой процедуры
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl