
Знакомьтесь: это Вера. Ей всего один годик. У Веры любящие мама и папа, а также старший брат, который души не чает в сестрёнке — даже имя малышке выбирал именно он.
А ещё у Веры страшное генетическое заболевание, которое с каждым днём всё сильнее разрушает и без того хрупкое здоровье малышки. Верочка больна мукополисахаридозом — редчайшей болезнью, которая наносит удар по нескольким органам сразу. При таком заболевании печень и селезёнка разрастаются и перестают работать, живот, язык и голова увеличиваются в размере, а нервные клетки перестают функционировать как прежде.
Постепенно наступает слепота, глухота, паралич, теряется способность мыслить, помнить, думать. Но самое страшное, что срок жизни больных мукополисахаридозом составляет всего 10 лет, не больше. И это всё уже происходит с Верой! У малышки нарушен слух, она не может ходить без ходунков. Кроме того, иммунитет девочки снижен, и она и то и дело болеет простудными заболеваниями, которые грозят ей осложнениями на тех органах, которые ослаблены больше всего.
Спасти малышку может только срочная трансплантация костного мозга, которую малышке готовы провести в израильской клинике «Хадасса». Доктора этой клиники лучше всех в мире умеют бороться со страшными заболеваниями, и они уже ждут Веру на ТКМ. Единственная преграда на настоящий момент — это стоимость трансплантации, которая составляет 21 502 668 рублей. Сумма поистине космическая, но такова цена жизни Веры.
Сбором средств на лечение малышки занимается благотворительный фонд «Алёша». На настоящий момент собрано уже 40% от всей суммы. К сожалению, этого мало: для того, чтобы Вера смогла попасть на трансплантацию, нужно собрать ещё около тринадцати миллионов.
Как помочь Вере:
— сделать перевод картой на странице Веры;
— отправить СМС на номер 9112, указав сумму пожертвования;
— перевести средства в отделении любого банка или «Почты России» по реквизитам:
Организация: Благотворительный фонд «Алёша»
ИНН 7805303459
КПП 780501001
ОГРН/ОГРНИП 1097800002398
Расчётный счёт 40703.810.0.55240000272
БИК 044030653
Банк СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
Корр. счет 30101.810.5.00000000653
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Китаевой Веры
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»


