Познер: "Советский человек — это был своего рода урод" » Новости Дня Сегодня
Познер: "Советский человек — это был своего рода урод" 00:55 Среда 0 812
4-09-2019, 00:55

Познер: "Советский человек — это был своего рода урод"



Журналист Владимир Познер в интервью Youtube-каналу "И грянул Грэм" раскритиковал менталитет советского человека.


Времена СССР, по словам телеведущего, негативно повлияли на жителей страны, изуродовав их.


"Вот этот советский человек — это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И может быть, это самое главное", — рассуждает Познер.


Он подчеркнул, что человек не может жить без веры, и потому поначалу вера в советский проект и строительство коммунизма была искренней: люди, в том числе сам Познер, ездили строить Байкало-Амурскую магистраль и осваивать целину, причем делали это "от души".


"Но когда постепенно ты начинаешь понимать, что твоя вера — это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой не ради чего и ты тоже, тогда ты становишься циником. Не скептиком, а циником. Ты превращаешься в человека, который говорит: да пропади все пропадом, я буду жить только для себя. И ты ни во что не веришь и не веришь в человека. Я думаю, вот это главный вклад советской идеологии", — объяснил журналист.


Весной Познер уже высказывался на эту тему, размышляя о том, что может объединить жителей России. Он тогда напомнил, что люди в свое время разочаровались в строительстве "социализма, а потом коммунизма", почувствовав себя обманутыми. Поэтому объединить россиян сегодня можно вокруг правды: людям надо честно объяснять, почему им живется тяжело, показать, что есть реальное равенство, внушить, что "это твоя страна и она зависит от тебя".




Журналист Владимир Познер в интервью Youtube-каналу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl