Познер назвал главной проблемой России советский менталитет управленцев » Новости Дня Сегодня
Познер назвал главной проблемой России советский менталитет управленцев 12:09 Воскресенье 0 780
6-01-2019, 12:09

Познер назвал главной проблемой России советский менталитет управленцев



Тележурналист Владимир Познер на своем сайте объяснил, в чем видит главную проблему современной России и когда ее удастся решить.


Отвечая на вопрос, куда движется Россия в плане развития, Познер напомнил, что СССР, наследницей которого стала Россия, просуществовал 77 лет или три поколения.


"В течении этих 77 лет люди ходили в школу, получали определенное образование, становились юными пионерами, становились комсомольцами, становились членами партии. У них возникали определенные взгляды, которые отражались очень во многом", - отметил Познер.


В качестве примера взглядов советского человека он привел эпизод из "Золотого теленка".


"Остап, имея чемодан, в котором миллион рублей, о котором он мечтал, в вагоне поезда завоевал любовь и восторг студентов, потому что он невероятно остроумен, красив, красноречив. И он хочет их совсем "добить" – приглашает в купе и открывает чемодан с этим миллионом. И эти студенты бочком-бочком, стесняясь, выходят. Вот это та психология", - пояснил журналист.


Люди, которые сейчас относятся к классу управленцев, - продукт советской системы, продолжает Познер.


Люди, которые управляют сегодня нами с вами, они взялись из той системы. Те люди, которые верили, у которых сформирована определенная система взглядов тремя поколениями – они оказались в совершенно новой ситуации. И они не знают, как с этим управлять, потому что они все время действуют исходя из того менталитета, который у них есть, и этот менталитет оттуда.

В таких условиях современную Россию "некому вести вперед".


И вот это для меня самая главная проблема Российской Федерации. И что пока не произойдет смена поколений, пока не придут те, которые вообще не знают, что такое Советский Союз, которые не испытали этого, которые совсем по-другому смотрят на жизнь, ничего не изменится. Они не лучше, они не хуже – они другие. И пока это не произойдет, мы будем топтаться на месте.

Как писал Ruposters, ранее Познер назвал причину коррупции в России. По его словам, ее разгул связан с крахом советской идеологии.




Тележурналист Владимир Познер на своем сайте объяснил, в чем видит главную проблему современной России и когда ее удастся решить. Отвечая на вопрос, куда движется Россия в плане развития, Познер напомнил, что СССР, наследницей которого стала Россия, просуществовал 77 лет или три поколения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl