"Не голосовали - не жалуйтесь": Познер упрекнул россиян в апатии и безразличии » Новости Дня Сегодня
"Не голосовали - не жалуйтесь": Познер упрекнул россиян в апатии и безразличии 18:05 Понедельник 0 852
28-01-2019, 18:05

"Не голосовали - не жалуйтесь": Познер упрекнул россиян в апатии и безразличии



Телеведущий Владимир Познер заявил, что "недовольные" россияне апатичны и ничего не делают, чтобы изменить что-то к лучшему.


Журналист, отвечая на вопрос читателя своего сайта, почему россияне не выходят массово на митинги, хотя недовольных "так много", выразил мнение, что причиной тому — апатия населения. Для примера Познер привел явку на последних выборах в Госдуму.


"Из тех, кто мог голосовать, <...> не проголосовали 52%, то есть проголосовали всего 48%. Почему не проголосовали вот эти 52%? Когда задаешь этот вопрос конкретному человеку, ответы будут примерно такие: да бессмысленно голосовать, все равно будет все, как решили наверху. Но никто не скажет честно, что мне было лень, или хотелось на даче подольше побыть, или мы пошли в кино, или лучше дома посидеть, поболтать, выпить и так далее", — пояснил журналист.


Если бы эти 52% россиян, продолжает Познер, пришли на выборы и проголосовали, например, за партию "Яблоко", она получила бы в парламенте большинство, тогда политика поменялась бы.


"Я людям, которые не голосуют, говорю: тогда не жалуйтесь, вы получаете то, что вы хотели... Где ваша политическая активность, если вы недовольны, и чем, собственно, вы недовольны конкретно?.. И вообще у нас уровень апатии и безразличия чрезвычайно велик. Вроде бы мы недовольны, а в чем выражается наше недовольство? Что мы на кухне сидим и по этому поводу говорим? Какие наши действия, что мы делаем? По-моему, ничего", — резюмировал Познер.


Как писал Ruposters, ранее телеведущий назвал главную, по его мнению, проблему современной России. Познер убежден, что она кроется в советском менталитете управленческого класса.




Телеведущий Владимир Познер заявил, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl