Телеведущий Владимир Познер объяснил, почему выступает против легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России.
Отвечая на вопрос читателя своего сайта, журналист привел статистику, согласно которой в 2018 году в США, где хранение оружия разрешено второй статьей конституции, от огнестрельных ранений скончались 40 тысяч человек, включая самоубийц.
"Это при населении чуть больше 300 миллионов. У нас проживают 146 миллионов человек, и я уверен, что если бы огнестрельное оружие было узаконено, у нас погибало бы больше, чем в Америке", — считает Познер.
Он отметил, что в европейских странах, таких как ФРГ, Франция и Великобритания, хранение и ношение оружия запрещено, и это вполне его устраивает.
"Совершенно точно могу сказать, что если бы разрешили гражданам России иметь короткоствольное оружие, я бы совершенно точно чувствовал себя в бoльшей опасности, потому что никакой ответственности у наших граждан нет", — признался телеведущий.
Для сравнения он привел в пример Швейцарию и Израиль, более "ответственные" страны, в которых разрешено хранение оружия, но при этом "не было ни одного случая" его использования в преступных целях.
Ранее Владимир Познер объяснил, в чем угроза повсеместного использования смартфонов.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
