Познер объяснил отсутствие демократии в России » Новости Дня Сегодня
Познер объяснил отсутствие демократии в России 00:12 Вторник 0 6 924
3-09-2019, 00:12

Познер объяснил отсутствие демократии в России



Журналист Владимир Познер объяснил, почему европейцы свободнее россиян.


Он ответил на вопрос читателя своего сайта, который поинтересовался, почему в Европе люди, несмотря на примеры ужасного террора в истории, "гораздо свободнее внутри себя и во внешней жизни". В пример он привел Германию, Францию, Польшу и Украину, население которых "не похоже на угнетенных" и иначе относится к другим народам. В России же люди "зажаты и все время ищут твердый кулак над собой".


По мнению Познера, параллелей между русской и европейской историей немного, но есть важнейшие отличия. В частности, еще в 1215 году в Европе была принята Великая хартия вольностей, ограничившая власть короля.


"В России никогда никаким законом не ограничивали власть царя, а о защите прав рядовых граждан и говорить нечего... Коротко я сказал бы так: в России никогда не было демократии, а в европейских странах она давно установлена. Поэтому люди там чувствуют себя свободней", — заявил Познер.


Кроме того, свободу в России ограничивает церковь, считает журналист.


"Еще один фактор: влияние Русской православной церкви, церкви куда более темной, чем католическая, не говоря о протестантской", — добавил он.


Ранее Владимир Познер назвал самого талантливого журналиста в России.




Журналист Владимир Познер объяснил, почему европейцы свободнее россиян. Он ответил на вопрос читателя своего сайта, который поинтересовался, почему в Европе люди, несмотря на примеры ужасного террора в истории,
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl