«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество» » Новости Дня Сегодня
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество» 11:30 Вторник 0 0
Сегодня, 11:30

«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»


«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»

ERID: F7NfYUJCUneVcxJn7fFH


Витя родился в Санкт-Петербурге 4 года назад. Родители ждали его особенно долго: мама Вити, преподаватель и кандидат экономических наук, прошла через процедуру ЭКО. Она мечтала однажды показать сыну мир науки. Но судьба распорядилась иначе. И сегодня семья вынуждена бороться за возможность сына просто понимать окружающий мир.

До двух лет Витя развивался нормально. У него появились первые слова, он рос любознательным и активным ребёнком. Потом мальчик перенёс аденовирус, а следом — тяжёлую форму ангины, которая сопровождалась фебрильными судорогами.

«После выздоровления мы получили откат по навыкам. Витя перестал смотреть в глаза, не понимал обращённую речь, почти не говорил. В общественных местах кричал и закрывал уши. Мы долго не могли понять, что произошло: искали причину, диагноз, прошли платных врачей и врачей по ОМС, делали исследования слуха, УЗИ шеи и головы, были у неврологов, дошли до психиатров — и впервые услышали: „Аутизм!“ Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…», — вспоминает Евгения, мама Вити.

Родители не стали терять время и сразу начали занятия со специалистами. Бабушке Вити пришлось продать квартиру в другом городе, чтобы помочь семье оплачивать занятия. За два года мальчик прошёл большой путь.


Сегодня Витя знает около десяти слов, использует простые фразы, понимает бытовую речь, поддерживает зрительный контакт, научился одеваться, пользоваться столовыми приборами и играть в сюжетные игры. Он любит пазлы, монтессори-игрушки, катается на самокате и беговеле, обожает проводить время с младшим братом.

«Каждое новое слово, каждый взгляд в глаза — это огромный труд. Я сама начала учиться на ABA-инструктора, чтобы помогать сыну не только на занятиях, но и дома», — говорит Евгения.

Чтобы не потерять достигнутые результаты и двигаться дальше, Вите необходим очередной курс в центре «Доктрина». Специалисты будут развивать речь, навыки коммуникации, эмоциональную регуляцию и самостоятельность.

Стоимость курса — 299 300 рублей. Мама находится в отпуске по уходу за младшим ребёнком, работает только папа, справляться самостоятельно семья уже не может.

Сбора средств на оплату курса ведёт фонд «Алёша». Для ребёнка с аутизмом время имеет огромное значение. Именно в детском возрасте реабилитация наиболее эффективна, поэтому так важно продолжать занятия. Если вы хотите помочь Вите адаптироваться к этому миру, вырасти самостоятельным и жить полноценной жизнью, сделайте любое пожертвование прямо сейчас.

Помочь Вите:

  • сделайте перевод картой на странице Вити
  • отправьте СМС на номер 9112, указав сумму пожертвования (например: 300);
  • переведите средства в отделении любого банка или «Почты России» по реквизитам:

Организация: Благотворительный фонд «Алёша»

ИНН 7805303459

КПП 780501001

ОГРН/ОГРНИП 1097800002398

Расчётный счёт 40703.810.0.55240000272

БИК 044030653

Банк СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Корр. счет 30101.810.5.00000000653

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Остапенко Даниила


Реклама: Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша», ИНН 7805303459



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 29 Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия» Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl