Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с инициативой реформировать Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за того, что он оправдал пожизненно дисквалифицированных российских спортсменов, передаёт Р-Спорт.
Глава МОК Томас Бах заявил, что решение суда в пользу России - проблема, требующая реформы ведомства.
"Считаем, эти решения показывают насущную потребность в проведении реформ, реформ внутренней структуры CAS. Это означает, что CAS должен изменить свою структуру так, чтобы мог обеспечивать более высокое качество и последовательность в осуществлении своей юрисдикции", - сказал он.
Также в ходе пресс-конференции Бах пообещал, что МОК всё же будет поддерживать контакты с CAS.
Как сообщал Ruposters, 1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью снял санкции с 28 российских атлетов. В отношении ещё 11 спортсменов наказание было смягчено - вместо пожизненной дисквалификации им присудили пропуск одной Олимпиады. Результаты всех оправданных атлетов на Играх в Сочи были восстановлены. МОК пообещал оспорить это решение. Во Всемирном антидопинговом агентстве выразили серьезную обеспокоенность в связи с действиями суда.
11:30
Суббота
0
10
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
1
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Новости дня / Транспорт / Общество / Матчи / Здоровье / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
17
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО В мэрии Москвы рассказали о семье Карпенко из Алтуфьевского района, которая помогает бойцам на фронте в рамках традиции
