МОК рассмотрит возможность приглашения 15 оправданных CAS россиян в Южную Корею » Новости Дня Сегодня
МОК рассмотрит возможность приглашения 15 оправданных CAS россиян в Южную Корею 16:01 Суббота 0 547
3-02-2018, 16:01
Судьи 547 0

МОК рассмотрит возможность приглашения 15 оправданных CAS россиян в Южную Корею



Комиссия МОК проверит 15 оправданных спортивным арбитражом россиян и решит, приглашать ли их участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, передает ТАСС со ссылкой на директора МОК по коммуникациям Марка Адамса.


Уточняется, что комиссия под руководством главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон проверит 13 спортсменов и двоих тренеров на соответствие ряду критериев.


Все 15 кандидатов на приглашение были предложены Олимпийским комитетом России, пояснил Адамс. О сроках принятия решения представитель МОК не сказал.


Как сообщал Ruposters, 1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью снял санкции с 28 российских атлетов. В отношении ещё 11 спортсменов наказание было смягчено - вместо пожизненной дисквалификации им присудили пропуск одной Олимпиады. Результаты всех оправданных атлетов на Играх в Сочи были восстановлены.


Ранее в WADA выразили серьезную обеспокоенность по поводу решения спортивного арбитража и поддержали инициативу МОК оспорить его в федеральном суде Швейцарии.




Комиссия МОК проверит 15 оправданных спортивным арбитражом россиян и решит, приглашать ли их участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, передает ТАСС со ссылкой на директора МОК по коммуникациям Марка Адамса. Уточняется, что комиссия под руководством главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон проверит 13 спортсменов и двоих тренеров на соответствие ряду критериев. Все 15 кандидатов на приглашение были предложены Олимпийским комитетом России, пояснил Адамс. О сроках принятия решения представитель МОК не сказал. Как сообщал Ruposters, 1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью снял санкции с 28 российских атлетов. В отношении ещё 11 спортсменов наказание было смягчено - вместо пожизненной дисквалификации им присудили пропуск одной Олимпиады. Результаты всех оправданных атлетов на Играх в Сочи были восстановлены. Ранее в WADA выразили серьезную обеспокоенность по поводу решения спортивного арбитража и поддержали инициативу МОК оспорить его в федеральном суде Швейцарии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl