Закон «О тишине» пополнил областной бюджет на 800 тысяч рублей - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
Закон «О тишине» пополнил областной бюджет на 800 тысяч рублей - «Челябинская область» 16:00 Пятница 0 210
27-01-2017, 16:00

Закон «О тишине» пополнил областной бюджет на 800 тысяч рублей - «Челябинская область»


С момента вступления в силу закона «О нарушении покоя граждан и тишины» в бюджет Челябинской области поступило более 800 тысяч рублей.
Закон «О тишине» пополнил областной бюджет на 800 тысяч рублей - «Челябинская область»

Новости городов и районов. Челябинск. 25 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - В Челябинской области закон «О тишине» реализуется в полной мере. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Челябинска.
С 16 мая прошлого года на территории Челябинской области действует закон «О нарушении покоя граждан и тишины», согласно которому под запрет попадает громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, крики, использование пиротехнических средств и другое.  С момента вступления правого акта в силу в бюджет региона поступило более 800 тысяч рублей.
Всего за семь месяцев 2016 года направлено 779 протоколов об административных правонарушениях на рассмотрение мировым судьям в отношении лиц, нарушающих покой граждан и тишину.
Согласно закону шуметь запрещается с 22-00 до 6-00 часов по будням, с 23-00 до 8-00 часов в выходные и праздничные дни. Механизм действия работает следующим образом: после фиксации факта нарушения тишины и сбора материалов сотрудниками полиции, документы передаются представителям Администрации города.
Уполномоченное должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на виновника, и документы направляются мировому судье, где принимается решение о сумме налагаемого штрафа. Для физических лиц от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до двадцати пяти тысяч рублей, для юридических лиц от десяти до  ста тысяч рублей.
За прошедший период призваны к ответственности не только обычные горожане, но и должностные лица, представляющие заведения: кальянные «Шиша бар», «Бобер Выдыхай», ИП Джафаров А.О. «Nargilia», кафе «Хмельной пан», «Redgate», «Зеленый пеликан», «Калейдоскоп», ООО «Брозерс», «Диско 80», ресторан «Ланжерон». Кроме того, были вынесены постановления и наложены штрафы в размере пяти тысяч рублей в отношении сотрудников заведений таких, как ООО «БарСтрит», кафе «Барбареско», кафе «Акула», стейк-хаус «Кабан» и других. Штраф в размере 25 тысяч рублей был назначен сотруднику кальянной «Джентал Спейс». 

С момента вступления в силу закона «О нарушении покоя граждан и тишины» в бюджет Челябинской области поступило более 800 тысяч рублей. Новости городов и районов. Челябинск. 25 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - В Челябинской области закон «О тишине» реализуется в полной мере. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Челябинска. С 16 мая прошлого года на территории Челябинской области действует закон «О нарушении покоя граждан и тишины», согласно которому под запрет попадает громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, крики, использование пиротехнических средств и другое. С момента вступления правого акта в силу в бюджет региона поступило более 800 тысяч рублей. Всего за семь месяцев 2016 года направлено 779 протоколов об административных правонарушениях на рассмотрение мировым судьям в отношении лиц, нарушающих покой граждан и тишину. Согласно закону шуметь запрещается с 22-00 до 6-00 часов по будням, с 23-00 до 8-00 часов в выходные и праздничные дни. Механизм действия работает следующим образом: после фиксации факта нарушения тишины и сбора материалов сотрудниками полиции, документы передаются представителям Администрации города. Уполномоченное должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на виновника, и документы направляются мировому судье, где принимается решение о сумме налагаемого штрафа. Для физических лиц от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до двадцати пяти тысяч рублей, для юридических лиц от десяти до ста тысяч рублей. За прошедший период призваны к ответственности не только обычные горожане, но и должностные лица, представляющие заведения: кальянные «Шиша бар», «Бобер Выдыхай», ИП Джафаров А.О. «Nargilia», кафе «Хмельной пан», «Redgate», «Зеленый пеликан», «Калейдоскоп», ООО «Брозерс», «Диско 80», ресторан «Ланжерон». Кроме того, были вынесены постановления и наложены штрафы в размере пяти тысяч рублей в отношении сотрудников заведений таких, как ООО «БарСтрит», кафе «Барбареско», кафе «Акула», стейк-хаус «Кабан» и других. Штраф в размере 25 тысяч рублей был назначен сотруднику кальянной «Джентал Спейс».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl