Турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции, передает Bild.
Источники в дипломатических кругах рассказали, что с предложением обмена выступил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Берлин категорически отверг сделку. В МИД Германии подчеркнули, что не могут согласиться на подобное предложение.
Журналист газеты Die Welt Дениз Юджель был задержан по подозрению в терроризме в феврале 2017 года. Поводом для объявления в розыск послужил тот факт, что он освещал тему "слива" хакерами писем с личной электронной почты министра энергетики Турции Берата Албайрака. Сотрудник издания до сих пор находится в СИЗО. В опубликованных письмах обсуждалась возможность влияния на прессу и общественность через марионеточные аккаунты в Twitter.
Всего в Турции находятся 9 граждан ФРГ, которые были задержаны по подозрению в содействии путчистам. В Германии уверены, что официальная Анкара использует их в качестве заложников.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
