Турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции, передает Bild.
Источники в дипломатических кругах рассказали, что с предложением обмена выступил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Берлин категорически отверг сделку. В МИД Германии подчеркнули, что не могут согласиться на подобное предложение.
Журналист газеты Die Welt Дениз Юджель был задержан по подозрению в терроризме в феврале 2017 года. Поводом для объявления в розыск послужил тот факт, что он освещал тему "слива" хакерами писем с личной электронной почты министра энергетики Турции Берата Албайрака. Сотрудник издания до сих пор находится в СИЗО. В опубликованных письмах обсуждалась возможность влияния на прессу и общественность через марионеточные аккаунты в Twitter.
Всего в Турции находятся 9 граждан ФРГ, которые были задержаны по подозрению в содействии путчистам. В Германии уверены, что официальная Анкара использует их в качестве заложников.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
