Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что официальный Берлин меняет свою политику в отношении Турции, сообщает Die Welt.
Заявление Габриэля прозвучало вскоре после ареста в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера. По словам министра, теперь Берлин пересмотрит свою политику в отношении Стамбула по части выдачи кредитов и экономической помощи.
Также Германия намерена пересмотреть процесс инвестирования в Турцию, поскольку ее правительство больше не видит эффективных способов гарантировать защиту инвестиций.
"Как мы можем вкладываться в государство, в котором нет правовой определенности и совершенно непричастные компании обвиняются в терроризме?" - сказал министр.
МИД Германии обратился к гражданам и призвал их вести себя особенно осторожно во время поездок в Турцию.
Как сообщал СМИ, ранее турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции.
11:30
Четверг
0
14
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
10
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
30
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
