Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что официальный Берлин меняет свою политику в отношении Турции, сообщает Die Welt.
Заявление Габриэля прозвучало вскоре после ареста в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера. По словам министра, теперь Берлин пересмотрит свою политику в отношении Стамбула по части выдачи кредитов и экономической помощи.
Также Германия намерена пересмотреть процесс инвестирования в Турцию, поскольку ее правительство больше не видит эффективных способов гарантировать защиту инвестиций.
"Как мы можем вкладываться в государство, в котором нет правовой определенности и совершенно непричастные компании обвиняются в терроризме?" - сказал министр.
МИД Германии обратился к гражданам и призвал их вести себя особенно осторожно во время поездок в Турцию.
Как сообщал СМИ, ранее турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
