Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил решение Берлина сменить политический курс в отношении Анкары, сообщает агентство Anadolu.
По его мнению, заявления немецких политиков имеют цель сформировать негативное восприятие ситуации в турецкой экономике, что должно отрицательно повлиять на иностранные инвестиции.
"Попытки отпугивания зарубежных инвесторов от Турции недопустимы. Подобные высказывания недостойны представителей политики", - сказал Эрдоган во время выступления в Стамбуле.
Он также прокомментировал заявления властей Германии о расследованиях в отношении немецких компаний, работающих в Турции.
"Я обратился в Национальную разведку и МВД Турции в связи с утверждениями о начале расследования деятельности ряда компаний с германским капиталом. Ответ гласит: Ни о каком расследовании речи не идет. Все это ложь. ... Никому не под силу нанести вред имиджу Турции, запугать Анкару. Германские компании, как и прежде, будут безопасно работать в Турции", - обещал Эрдоган.
Как писал СМИ, ранее о смене политического курса Берлина в отношении Анкары сообщил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Это заявление прозвучало вскоре после ареста в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
0
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
