Власти Китая рассматривают возможность заблокировать доступ к биржам, ведущим централизованную торговлю криптовалютами.
Такое решение может быть принято вслед за уже произошедшей ликвидацией всех криптовалютных бирж в китайской юрисдикции. Источники издания сообщили, что власти Китая считают это недостаточным и планируют запретить своим гражданам доступ к таким биржам за пределами страны.
Собеседник агентства не привел подробный список бирж, которые будут запрещены, однако уточнил, что речь идет о всех таких сайтах с централизованной системой торговли. Также будут введены ограничения против физических и юридических лиц, которые предоставляют соответствующие услуги, в то время как небольшие транзакции между гражданами останутся легальными.
Как писал Ruposters, ранее заместитель главы Минфина Алексей Моисеев сообщил о планах ввести налог на майнинг криптовалют.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
