Депутаты украинского парламента выступили с предложением вывешивать на зданиях государственных органов власти флаг бандформирования ОУН-УПА. Об этом сообщается на сайте Рады.
Отмечается, что соответствующий законопроект был зарегистрирован в среду, 28 марта.
«Он был одним из символов революции достоинства. И поэтому мы предлагаем на государственном уровне утвердить его применение», — цитирует РИА Новости одного из авторов документа, депутата от националистической партии «Свобода» Андрея Ильенко.
Проект закона предусматривает размещение красно-чёрного флага на зданиях органов власти в дни государственных праздников.
Ранее стало известно, что депутаты Львовского городского совета и органы других западноукраинских городоа утвердили перечень памятных дат, в которые рядом с государственным флагом Украины в городе будет вывешиваться флаг бандеровцев-террористов.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
