Украинские националисты хотят приравнять бандеровский флаг к государственному - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Украинские националисты хотят приравнять бандеровский флаг к государственному - «Военные действия» 18:00 Понедельник 0 656
5-02-2018, 18:00

Украинские националисты хотят приравнять бандеровский флаг к государственному - «Военные действия»


Представители националистической партии "Свобода" зарегистрировали в Киевсовете и других органах местной власти постановления об использовании красно-чёрного флага "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* наряду с государственным, заявил в понедельник депутат Киевского совета Игорь Мирошниченко.



Представители ВО "Свобода" во всех органах местной власти и в Киевсовете зарегистрировали проект решения, согласно которому рядом с сине-желтым флагом должно использоваться красно-чёрное знамя — сказал Мирошниченко на митинге у посольства Польши в Киеве.
При этом он заявил, что "украинец и бандеровец — это аналогичные понятия".

Украинские радикалы, в том числе представители запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор"*, в понедельник пикетируют посольство Польши в Киеве. Они требуют от президента Польши не подписывать закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и за утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны.
Использованы фотографии: https://novorossia.su/
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Представители националистической партии
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 076 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl